АРХИВ:

ТЕСТ: Самые частые ошибки при оказании первой медицинской помощи. Проверь себя

25.02.2019 15:33 | 10247#
ТЕСТ: Самые частые ошибки при оказании первой медицинской помощи. Проверь себя

Первая доврачебная помощь – это комплекс простых, срочных, но, тем не менее, очень эффективных мероприятий, которые следует проводить сразу после происшествия в порядке само и взаимопомощи.

Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.

Как правило, у каждого в голове есть разрозненные знания о правилах оказания первой помощи. Часто случается так, что, когда человеку требуется оказать первую помощь, окружающие не только не знают, что делать, но что гораздо страшнее, начинают буквально добивать пострадавшего.
Многие врачи жалуются на то, что практически в любой ситуации люди пытаются сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Эти мероприятия не всегда необходимы. Первое, что нужно сделать – это трезво оценить ситуацию. Перед началом реанимирующих мероприятий выясняется, есть ли у больного пульс и прослушивается ли дыхание. И даже при их отсутствии необходимо все делать правильно.

Основы оказания первой помощи должен знать каждый. Всегда нужно быть готовым к тому, что вам или окружающим людям может понадобиться помощь. Переломы, ожоги, обморожения или ДТП происходят повсеместно, от них не застрахован никто. Часто от умений обычных людей зависят жизнь и здоровье пострадавших. Но все нужно делать правильно. Нередки случаи, когда действия в нестандартной ситуации только усугубляют проблему. Проверьте свои знания, чтобы оценить, способны ли вы оказать доврачебную помощь в экстренной ситуации. Удачи!



Автор: Алексей Карпов
1
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА