АРХИВ:

Лепестками белых роз твое ложе застелю! Какой подарок любимую не разочарует (Женщинам не читать!)

05.03.2019 12:05 | 1286#
Лепестками белых роз твое ложе застелю! Какой подарок любимую не разочарует (Женщинам не читать!)

Уже с первых мартовских дней мужчин начинает лихорадить от мысли о предстоящих подарках для любимых женщин.

Особенно тяжело приходится семейным работающим балаковцам: временные возможности для поиска подарков ограниченны, финансовые – по нынешним временам тоже. А нужно все тщательно взвесить и продумать: что подарить жене, матери, теще, дочери, сестре, коллегам… Голова кругом!

ФОРМУЛА ЖЕНСКОГО ПОДАРКА
Требования к восьмимартовскому подарку особенные. Он должен быть, во-первых, адресным, то есть с учетом индивидуальных предпочтений (запросов) одариваемой женщины. Во-вторых, нужно красиво и креативно его преподнести, так как подарок демонстрирует ваше к ней отношение. Даже десятикилограммовый букет белых роз не произведет должного эффекта, если вы буркнете: «На, это тебе! Теперь полгода кредит придется выплачивать!»
И самое главное требование к подарку – он должен если не восхитить, то хотя бы понравиться или как минимум не разочаровать.
Скажете, ну очень трудновыполнимая задача! И будете правы! Но легких путей в этом случае не ищите: 8 Марта бывает раз в году – извольте соответствовать! Любая оплошность в этом деле может напрочь испортить как отношения, так и вашу мужскую репутацию.
Да, и не будьте злопамятны! Не вспоминайте о дарах, полученных вами от женщин на 23 Февраля. Ножкам в дареных носочках тепло? Щечки гладко выбриты? Парфюмом благоухаете? Значит, вы любимы и ухоженны, так чего же еще надо?! Бегом за подарками для милых дам!

Фотография

«ОЧКИ Н-Н-НаДо?»
Сразу хочу предупредить: если вы рассчитываете найти подсказку в Интернете, забив в поисковике фразу «оригинальные подарки на 8 Марта» или «что подарить любимой женщине», то только время потеряете. Я это уже сделал, перелопатив множество сайтов и форумов. Оцените конечный результат в виде перечня небанальных подарков к главному женскому празднику.
На первом месте почему-то оказалось многофункциональное зеркало (на нем можно писать и крепить декоративные магниты). Далее по списку – шкатулка для украшений и кожаная сумка. Для тех, кто заботится о здоровье любимой, – соковыжималка. Как альтернатива ей (соковыжималке) – грелка-игрушка, которая «согреет, порадует и… укрепит здоровье, ведь внутри лавандово-ромашковое саше». Завершают список надувная ванночка для ног, маска для лица, семейная кулинарная книга, бутербродница и флешка в виде украшения…
На фотографиях такой подарочный ассортимент в красивом оформлении, да еще с лирическими описаниями, выглядит довольно мило. И восхищенные комментарии «непредвзятых» читательниц под публикацией это подтверждают:
«Ой, как здорово, я бы сама до этого никогда не додумалась!»
«Как я была бы рада такому подарочку!»
Но, джентльмены, вообразите на секундочку такую ситуацию. Вы, весь такой рыцарь в громыхающих доспехах,
утром порывисто врываетесь в апартаменты возлюбленной дамы и раз ей такой подарочек – надувную ванночку для ног. И чтобы уж сразить наповал – ещё и веточку мимозы в слюдяном оформлении. Можно, конечно, расщедриться и добавить к ванночке еще чего-нибудь из списка. Маску для лица, например, грелку-игрушку и… эх, гулять так гулять – соковыжималку!
Если затрудняетесь, как все это креативно преподнести, то примерьте амплуа китайского коробейника, смешившего русских туристов фразой: «Оч-ч-чки н-н-на-до?!»
Фотография

ШПАРГАЛКА ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН
Да, есть еще и такой, «выстраданный» многими поколениями российских мужчин документ, где «золотом на граните» высечен рейтинг лучших подарков на 8 Марта. И я позволю себе сопроводить его небольшими комментариями.
На первом месте – путешествия. И вся прелесть такого подарка в том, что путешествие можно перенести на лето. Главное – забронировать летний вояж в турагентстве в феврале – марте: так получится намного дешевле с учетом скидок. (Я, пожалуй, так и поступлю! Черное море, красное абхазское вино, загорелая любимая… Сказка, а не подарок! – Авт.)
На этой же ступеньке лидерского пьедестала закрепились украшения. Бриллианты – лучшие друзья девушек, об этом нам сообщили дамы из группы «ВИА ГРА». Однако украшения – слово емкое, под него подходит все, чем богат ассортимент ювелирного салона. Как говорил Михаил Жванецкий: «Выбирай, но осторожно!» А лучше посоветуйся в этом вопросе с любимой. Да, неромантично, зато не будет обид и разочарований.
Вторую строчку в рейтинге делят подарки из категорий «деньги» и «цветы». Наверное, потому, что цветы воспринимаются как приложение к подарку. И если вы подарите «просто деньги», то это может быть воспринято как добровольно-вынужденная сдача заначки. Если просто цветы – «А где подарок?!» Поэтому дарите женщинам цветы! К любому подарку. Тут без вариантов.
Далее в рейтинге следуют романтический ужин и смартфон, причем средство связи отстает от ужина на два пункта. Почему? Загадка! Иногда можно с таким романтичным размахом отужинать, что на два смартфона денег хватило бы. Впрочем, это дело вкуса и возможностей. К примеру, если вы проживаете в какой-то деревне Андреевке, то доставить до вашей избы суши-роллы или фуа-гра никакое кафе не рискнет. Придется лезть в погреб за солеными огурцами, пригласить гармониста-аккомпаниатора и отужинать в сумерках при свечах.
Ноздря в ноздрю в рейтинговой таблице идут сертификат в спа-салон и одежда. А замыкают ее бытовая техника и парфюмерия. А что, хороший вариант! Даже непонятно, почему его задвинули на нижние позиции рейтинга. Будь я женщиной, наверное, был бы рад, получив в подарок электрическую фруктосушилку. Можно будет насушить на зиму изюм, грибы, абрикосы…
Фотография

НЕ БОЙТЕСЬ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ!
Консерватизм, конечно, дело хорошее, но если вы будете всякий раз дарить на 8 Марта однотипные, а значит, предсказуемые подарки, то это будет похоже на ежегодное обращение президента к Совету Федерации. Оно вам надо?
Если помните, подарок должен вызывать радость и восхищение, поэтому не бойтесь экспериментировать! Одним из лучших подарков моей супруге (по общему мнению заинтересованных сторон) стал ее портрет, написанный художником Дмитрием Лукиным. Как там поется в песне: «Красота состарится, а портрет останется»?.. Напоминанием о самых счастливых годах жизни. Закажите портрет любимой, и она будет на седьмом небе от такого подарка!
Фотография

Помните фильм «Парфюмер», в котором герой при помощи «волшебных» запахов мог манипулировать окружающими? Посетите магазин интимной культуры «Love is», там найдете духи с феромонами, эротическое белье, наряды для ролевых игр, креативные сувениры и многое другое, что способно освежить и укрепить ваши отношения.
Словом, не воспринимайте главный праздник весны как тяжкий мужской долг или гендерную обязанность дарить подарки. Отнеситесь к ситуации с юмором и задором, и тогда вы обязательно услышите восторженное: «Ото ж ты придумковатый!».

Лепестками белых роз твое ложе застелю! Какой подарок любимую не разочарует (Женщинам не читать!)
Лепестками белых роз твое ложе застелю! Какой подарок любимую не разочарует (Женщинам не читать!)
Лепестками белых роз твое ложе застелю! Какой подарок любимую не разочарует (Женщинам не читать!)
Лепестками белых роз твое ложе застелю! Какой подарок любимую не разочарует (Женщинам не читать!)
Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 151 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА