АРХИВ:

“СВЕТОФОР“: Экономия должна быть экономной!

07.03.2019 10:28 | 7303#
“СВЕТОФОР“: Экономия должна быть экономной!

Торговая сеть Светофор (магазины низких цен) с недавнего времени стала одним из лидеров рынка. В Балаково расположены сразу два «Светофора» по адресам: шоссе Академика Королева, 15 и Саратовское шоссе, 69/10.

В магазинах присутствует большой ассортимент товаров по действительно низким ценам. В линейке товаров в приличном количестве присутствуют: крупы, мясо, кондитерские изделия, консервация, бытовая химия и многое другое.

Уникальность торговой сети объясняется совершенно иным подходом к формированию продаж и функционированию магазинов. Стратегия проста - представить хорошие, качественные продукты по низкой цене.

Важно, что низкие цены достигаются благодаря снижению расходов на оформление витрин, небольшое количество персонала, упрощенная (палетная) выкладка продукта, аренду торговых площадей в крупных ТЦ. Т.е. исключительно на те затраты, которые не влияют ни на полноту ассортимента, ни на качество продуктов.

Именно это и определило успех ТС «Светофор» на международном рынке. Первый семейный дискаунтер «Mere» (такое название у сети «Светофор» за границей России) открылся в Лейпциге (Германия). Оказалось, такого магазина практичные немцы ждали давным-давно!

Успех первых дней продаж оказался неожиданным и оглушительным. Всего за один день полки «Mere» опустели, так что магазин даже пришлось закрыть на некоторое время. Сейчас он работает в обычном режиме, однако интерес жителей к дискаунтеру нисколько не упал.

Для практичных европейцев, умеющих считать деньги, возможность сэкономить на покупках оказалась гораздо важнее красоты торгового зала.
Действительно, «Светофор» — уникальная сеть магазинов низких цен. Это в чистом виде магазин самообслуживания, где реализован принцип экономии на затратах.

И выигрыш в цене по некоторым видам – до 30-35 процентов по сравнению с другими магазинами. Многие этот факт уже давно оценили. Приезжают раз в месяц и покупают все необходимое, экономя время и деньги. Продукция на полках и витринах - свежая, товарные позиции – из самых востребованных.

Магазины Светофор работают с предпринимателями Балаковского района, ресторанами, кафе. Для них - безналичный расчет.

Вообще, покупатель «Светофора» - это тот, кто ценит свои деньги и время. Глядя на это, понимаешь, что такие низкие цены – это не маркетинговые уловки, и не разовые подарки. «Светофор» действительно может себе позволить продавать дешевле, чем у конкурентов.

Можно сказать, что «Светофор» дает зеленый свет и низким ценам, и тем, кто знает толк в экономии.
Так что приезжайте, приходите. И закупайте. Хоть на неделю, хоть на весь месяц!
Все для Вас, лишь бы Ваш бы ваш семейный бюджет не пострадал!
Улица, Академика Королева, 15 (район ГЭС) и улица Саратовское шоссе, 69/10 (11 мкр).

“СВЕТОФОР“: Экономия должна быть экономной!
“СВЕТОФОР“: Экономия должна быть экономной!
Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 174 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 227 | 3

Приглашаем на работу