АРХИВ:

Чтоб на душе были солнечно даже в пасмурный день

11.03.2019 9:05 | 1854#
Чтоб на душе были солнечно даже в пасмурный день

В этой жизни мы получаем именно то, что по-настоящему хотим. Мы сами устанавливаем границы для своих достижений. Эти границы - страх, внутреннее сопротивление, нежелание менять свою жизнь, а также убеждение в том, что мы не заслуживаем хорошего по какой-то причине.

Многие из нас считают себя не достойными любви, заботы, успеха, счастья. Очень часто мы везем за собой целую тележку негативных убеждений, полученных от родителей, учителей, друзей, коллег. "Я не достойна", "Меня все используют", "Меня не ценят", "Никому нельзя доверять", "Мужчинам от нас нужно только одно", "За всё хорошее надо платить", "Это мне в наказание", "Ненавижу свою работу", "Все начальники - идиоты", "Я - неудачник" и т.д.

Если вы проанализируете свою внутреннюю речь, то убедитесь, как много отрицания, запретов, обиды, гнева, критики вы пропускаете через себя за целый день.

Приверженцы позитивной психологии считают, что наши эмоции и наши чувства формируют нашу жизнь и наше окружение. Следовательно, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону и добиться желаемого, нужно изменить негативные установки на положительные. Для этого существуют аффирмации.

Аффирмация - это краткое, емкое, позитивное утверждение, которое способно изменить застоявшийся образ мышления, тем самым открывая новые возможности и направления для развития. Аффирмацию произносят в настоящем времени, не откладывая событие на будущее.

Для того, чтобы составить правильные аффирмации, сначала нужно определить проблемную для вас зону - работа, отношения с коллегами, друзьями, родителями, конфликты с мужем или детьми, низкая самооценка, одиночество, проблемы со здоровьем, лишний вес. Например, при проблеме с лишним весом говорите себе "Я люблю здоровую пищу", "Я прислушиваюсь к своему телу" и т.д. Если у вас не складываются отношения с коллегами, помогут слова "Я работаю в дружелюбном коллективе", "Мои коллеги ценят и уважают меня", "Мой начальник - справедливый человек".

Аффирмации похожи на лучи солнца в пасмурный день. Настроение улучшается, ты сам и люди вокруг становятся добрее и дружелюбнее, работа начинает приносить удовольствие, улучшаются отношения в семье. Наше сознание удивительным образом меняется в лучшую сторону, тем самым меняя мир вокруг нас. Ответы приходят прежде, чем мы успеваем задать вопросы.

Фотография

Автор: Елена Зайцева. Психолог
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 233 | 2

Приглашаем на работу