АРХИВ:

Один день из жизни лучшей ученицы губернии

13.03.2019 10:00 | 3347#
Один день из жизни лучшей ученицы губернии

Татьяна Куклева – человек с большим сердцем и невероятно лучезарной улыбкой. Эта 16-летняя девушка - лучшая ученица Саратовской области. И познакомиться с ней – уже большая честь для любого.

Наша Таня - 10-классница средней школы №21 г. Балаково, учится на все пятерки, не считая одной маленькой четверки по математике, которую она планирует исправить. Ее профиль - социально-экономическое направление. Таня прекрасно поет, постоянно выступает на школьных и общегородских концертах, готовит сценарии к праздникам, - и все это с легкостью и ответственностью одновременно.

Чтобы выйти на региональный уровень конкурса «Лучший ученик года-2019» этой очаровательной брюнетке удалось пройти муниципальный (заочный) этап и стать лучшей среди 30-ти претендентов из Балаковского района. На рассмотрение жюри необходимо было представить портфолио с грамотами, резюме, ведомость об оценках, личные фото (жанровое и портретное) и отзывы учителей. После этого Татьяне дали зеленый свет на поездку в Саратов.

- За последние два года мы с классным руководителем сделали 3 проекта, с ними я ездила на конкурсы в Пугачев, в Саратовский СГТУ, а также местные научные конференции «Эврика», «Поиск». Везде у меня были первые места. Вообще за все время моей учебы я участвовала в большом количестве конкурсов, либо это творчество, так как я занимаюсь вокалом, либо проекты, которые я делала по предметам «экология», «биология», - охотно поделилась с нами Таня Куклева.

Когда же Татьяне сказали, что, она стала победителем заочного этапа конкурса «Ученик года»…

- Я даже не поняла сразу, почему именно я? Ведь из города нас было 30 человек. Директор нашей школы была очень рада за меня. Учительница поняла, что впереди нас ждет еще больше работы, а родители было просто счастливы, - вспоминает Татьяна предисловие главной победы.

Кстати говоря, Елена Лаврина – классный руководитель и тот самый учитель биологии и химии, который во всем поддерживает Татьяну, она - настоящий кумир своей ученицы. Глядя на Елену Владимировну, Таня уже выбрала свою будущую профессию. Она мечтает стать учителем начальных классов и географии.

Так вот, сразу после объявления результатов заочного этапа Татьяна Куклева и ее группа поддержки (да, да, на конкурсе ей помогало несколько человек) приступила к серьезной подготовке. Тема областного этапа называлась «1 день из моей жизни».

- К этому этапу мы подошли очень творчески, у нас было создано целое театральное представление. В нем участвовала моя поддержка (одноклассники Ибрагим Алиев, Елизавета Попова и 8-классник Никита Лаврин, - авт.). Мой одноклассник играл на скрипке, в этот момент я рассказывала стихотворение, а мой мим жестами показывал, как я провожу день в школе. Также под танец я пела. Готовились почти 3 недели. Нам очень помогло то, что в это время в Саратове ввели карантин и с 8 февраля конкурс перенесли на 28-е. Выступали мы в актовом зале школы №43 г. Саратов, волнения в принципе я не испытывала, так как уже 4 года пою на сцене, плюс я была готова на все 100, - поведала нам Таня.

К слову, претендентами на звание «Ученик года - 2019» стали учащиеся 9-11 классов школ региона, имеющие средний балл успеваемости не ниже 4.5, являющиеся участниками или призерами интеллектуальных, творческих конкурсов, проектов, конференций, предметных олимпиад различных уровней, активно участвующие в общественной жизни и школьном самоуправлении.

Участниками заочного этапа конкурса стали 79 учеников из 20 районов области. На очный этап прошли 12 участников, набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге по итогам заочного этапа, но свои презентации представили только 9 человек.

- С первого класса я наверное во всем участвовала, часто как ведущая, постоянно на всех праздниках пою, проекты делаю и все это очень люблю, - рассказала Татьяна.

Столь основательный опыт и неоспоримые успехи в учебе помогли нашей Тане стать Лучшей ученицей губернии. Но впереди уровень, что выше не бывает - всероссийский! Татьяна Куклева представит Саратовскую область на финальном этапе конкурса «Ученик года - 2019», который пройдет с 25 по 30 марта в Ульяновске.

- Там мы будем жить неделю, нам уже прислали положение, по которому во второй тур пройдут только 15 человек. Там у нас будет визитка, мы покажет тот же «1 день из моей жизни», дальше нужно будет презентовать интерактивную папку-лэпбук на тему «Моя будущая профессия» – это книжка, где все выдвигается, все можно потрогать. Самое интересное, у нас будет конкурс по созданию видеоролика, где мы в результате жеребьевки будем меняться группами поддержки с другими участниками. Нам дадут темы, и за один день нужно будет снять и смонтировать сюжеты. Помимо этого нужно будет показать «Лайфхак (полезный совет) из моей школьной жизни» и рассказать о своем регионе. Я уже придумала, что это будет, но пока что буду держать это в секрете, чтобы конкуренты ничего не узнали. Все это будет проходить в рамках первого тура, по результатам которого мы узнаем, кто пройдет дальше. Мы очень стараемся, всех учителей просим о помощи, я каждый вечер что-то ищу. Думаю, все в моих силах, буду стараться чтобы победить, - заявляет Татьяна.

Ради конкурса целеустремленная Таня за каких-то пару недель научится играть на губной гармошке. Как говорится, а вам слабо?

Помимо учителей, директора школы и одноклассников отдельное спасибо стоит сказать родителям Татьяны – Светлане Валерьевне и Николаю Николаевичу за то, что воспитали стол сильную личность. Таня, мы держим за тебя кулачки! Ни пуха тебе, ни пера!

Один день из жизни лучшей ученицы губернии
Один день из жизни лучшей ученицы губернии
Один день из жизни лучшей ученицы губернии
Один день из жизни лучшей ученицы губернии
Один день из жизни лучшей ученицы губернии
Один день из жизни лучшей ученицы губернии
Один день из жизни лучшей ученицы губернии
Один день из жизни лучшей ученицы губернии
Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 160 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 185 | 3

Приглашаем на работу