АРХИВ:

Нищенские пенсии не только у тунеядцев. Вячеслав Володин осадил зарвавшегося миллионера

14.03.2019 15:47 | 1588#
Нищенские пенсии не только у тунеядцев. Вячеслав Володин осадил зарвавшегося миллионера

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин на обсуждении законопроекта о доплатах к пенсиям публично осудил высказывания депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева.

Называть конкретного имени спикер ГД РФ не стал, но доходчиво объяснил, чем отличаются реальные тунеядцы от людей, получающих маленькие пенсии.

Напомним, что свою пламенную речь на заседании Волгоградской областной думы Гасан Набиев начал с того, что напомнил коллегам, кем он работал и каким количеством людей руководил. Председатель Госдумы, говоря о некоем представителе регионального Заксобрания, припомнил и этот факт тоже.

— Мы с вами стали свидетелями, как один из депутатов регионального Законодательного собрания высказался очень, мягко сказать, некорректно по отношению к тем, кто сейчас подпадает под действие закона, — сказал Вячеслав Володин. — Он посчитал, что его путь более эффективного человека — пример другим, а путь, который прошли другие, и получают очень маленькую пенсию, — это те, кто, по его мнению, меньше всего работал.

Володин рассказал о том, кто в России получает низкие пенсии. И это, по мнению Вячеслава Володина, вовсе не алкаши и тунеядцы.
— На самом деле мы должны с вами понимать, что речь идет о людях, которые были либо инвалидами детства, либо они занимались уходом за детьми и не выработали стаж, или они работали там, где заработная плата была очень маленькая. Это вахтеры, уборщицы, санитарки. Нельзя так себя вести и тем более отзываться о наших гражданах.



Комиссия госдумы по этике уже порекомендовала исключить Гасана Набиева из «Единой России».
— Ввиду допущенных высказываний, которые оскорбили и унизили человеческое достоинство многих людей, честно и добросовестно работавших всю свою жизнь, комиссия по этике рекомендовала волгоградскому реготделению исключить Гасана Набиева из членов партии, — сказала Валентина Терешкова. — Очевидно, им были нарушены этические нормы, предусмотренные уставом партии.

Депутат Волгоградской областной думы возглавлял ООО «Газпром трансгаз Волгоград». Народный избранник - легальный миллионер - уверен, что пенсии до восьми тысяч рублей получают сегодня лишь тунеядцы и алкоголики. Этим высказыванием Набиев оскорбил многих пенсионеров России 6 марта во время экстренного заседания областной думы.

До Вячеслава Володина на высказывания волгоградского депутата публично отреагировали Сергей Шнуров, который посвятил Набиеву стихи с нецензурной лексикой, и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская. Последняя заявила, что у ее мамы и большей части полуострова такая же пенсия.
По Волгограду уже прокатилась серия пикетов за отставку Набиева. Молодые волгоградцы вышли на улицу с одиночными пикетами за отставку депутата.

Автор: v1.ru
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА