АРХИВ:

Активист Навального отказался от предложения Соловьева купить Lexus Чепрасова

29.03.2019 18:30 | 2067#
Активист Навального отказался от предложения Соловьева купить Lexus Чепрасова

На состоявшуюся накануне, 28 марта, встречу главы района Александра Соловьева с жителями островной части города во 2-ой школе пришел Данила Бузанов.

Отсидевший полтора года в колонии общего режима по статье 282 ч.2, молодой человек и сегодня официально числится в списке Росфинмониторинга в списке экстремистов.
Но это дела недавно минувших дней. Сейчас в родном городе он известен как активист движения Алексея Навального и организатор нескольких протестных митингов.

Данила озвучил вопрос от имени Надежды Дородновой, матери ребенка-инвалида, страдающего сахарным диабетом: почему ей не выдают расходный материал для специальной помпы, с помощью которой ребенку впрыскивают инсулин, хотя по закону это должно делаться государством бесплатно? В месяц женщине приходится тратить на эти цели до 10 тыс.руб.



- Постановление РФ, согласно которому дети-инвалиды подлежат бесплатному обеспечению медицинскими изделиями для инсулиновой помпы, вступило в силу буквально 31 декабря 2018 года. Но официально у нас еще нет пояснений к данному постановлению и средства для реализации этого закона еще не выделены. На сегодня у нас 3 ребенка, которые пользуются такими помпами, и мы обратились в минздрав области для разъяснения, когда у нас будут реальные рычаги реализации этого постановления, - ответила заместитель главного врача детской поликлиники Светлана Артемова.

Далее у активиста состоялся небольшой, но очень красочный и содержательный диалог с главой района. Началось все с того, что молодой человек поинтересовался у Соловьева как он собирается решать вопрос с погашением дефицита бюджета.

- У нас огромная недофинансированность местного бюджета, которая постоянно накапливается. Собираетесь ли вы как-то решать эту проблему? У нас ведь даже зарплаты для муниципальных учреждений, того же БалАвтоДора заложены в бюджет всего на полгода.

- Что касается заработной платы для сотрудников бюджетной сферы — это для нас вопрос номер один. Поэтому средства будут изысканы и люди за свою работу деньги получат. В этом нет никаких сомнений. Мы сейчас вместе с налоговой службой активно проводим работу по всем неплательщикам. У нас на территории города свыше 130 млн. руб. задолженности по всем видам налогов. Поэтому комиссия работает ежедневно. И все, кто скрывает налоги, или оплачивает их не в полной мере, будут привлекаться к ответственности, - ответил Александр Соловьев.

- Большая часть налогов уходит в региональный центр. Может быть оттуда просить большие суммы, ведь денег у людей катастрофически не хватает, - стоял на своем Данила Бузанов, никак не производивший "экстремистского" впечатления.

- За теми финансовыми средствами, которых в городе не хватает, мы обращаемся в региональный и федеральные центры, пишем письма, с тем, чтобы дофинансировать все те программы по благоустройству города, которые мы внедряем,- ответил Александр Александрович.

- Я постоянно слушаю и смотрю все ваши совещания в администрации, встречи с жителями. Все сводится к тому, что денег нет, а вы держитесь тут. Вы должны
представлять интересы всего народа, а не отдельно взятых людей и «Единой России», - раскритиковал Данил Бузанов деятельность главы района.

- Мы работаем в рамках действующего законодательства и делаем все возможное в интересах всех жителей города и района вне зависимости от их партийной принадлежности, - ответил куда более искушенный в диспутах глава района.

- Вы не делаете все возможное. Можно, например, продать служебные автомобили, а вырученные деньги пустить на решение какой-то проблемы, - не унимался молодой человек.



- Но ровно с этого я и начал год тому назад, когда мы выставили на продажу один из служебных автомобилей - Lexus (на этой роскоши, подаренной Киракосяном-старшим, возили экс-главы района г-на Чепрасова - ред.) Но мы до сих пор не можем его продать, хотя и уценяли уже не раз. Если у вас есть такое желание и вы готовы купить этот автомобиль, то предоставляю вам право поучаствовать в конкурсе. А вырученные деньги от этой сделки мы направим туда, куда вы лично скажете. Пожалуйста, участвуйте, купите этот автомобиль, я вас прошу.
- Но я живу в Балакове и столько не получаю, - отказался от щедрого предложения чиновника Данила Бузанов.
На этом диалог сошел на нет.

Активист Навального отказался от предложения Соловьева купить Lexus Чепрасова
Активист Навального отказался от предложения Соловьева купить Lexus Чепрасова
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 144 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 148 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА