АРХИВ:

ТЕСТ: Что означают эти мудрёные слова? Смогли бы Вы стать переводчиком с “ученого“ языка?

08.04.2019 11:52 | 33805#
ТЕСТ: Что означают эти мудрёные слова? Смогли бы Вы стать переводчиком с “ученого“ языка?

Очень часто в голливудском кино, чтобы изобразить ученого, вкладывают в уста персонажа усложненную околесицу из терминов. По мнению сценаристов, зритель в этот момент должен не вникать в сказанное, а просто понять: о, да - это ученый!

Этим же приемом нередко пользуются люди, стремящиеся подчеркнуть свою образованность и превосходство над собеседником или аудиторией.

Однако неоправданно говорить "заумными" словами совсем не признак профессионализма. Надо уважать любую аудиторию, любую группу людей или человека, с кем общаешься, и уметь разговаривать на понятном языке, а специальные термины применять в своей среде, с коллегами, которые эти термины поймут. "Заумно" и "мудрёно" говорящие люди, прежде всего, показывают свою недалёкость и неуважение к другим.
В этом тесте предлагается вспомнить о значении некоторых научных (медицинских) терминах, понимание которых поможет вам не только расшифровывать бред, который порой говорят с больших экранов, но и лучше ориентироваться в современном научном мире, легче понимать то, что пишут в научных статьях и новостях. УДАЧИ!



Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА