АРХИВ:

Балаково - Энгельс - далее вся область. Александр Стрелюхин становится правой рукой губернатора Радаева

25.04.2019 15:32 | 1597#
Балаково - Энгельс - далее вся область. Александр Стрелюхин становится правой рукой губернатора Радаева

Политическая сенсация дня - Главе Энгельсского района Александру Стрелюхину будет поручено выводить Саратовскую область из глубокого экономического кризиса.

«Принято решение о разделении полномочий губернатора и председателя правительства Саратовской области, - сообщил сегодня Валерий Радаев на специальном брифинге, - должность вице-губернатора-председателя правительства будет предложена Александру Стрелюхину.
Радаев пояснил, что решение приято в связи с накопившимися проблемами региона в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении и других отраслях. "Требуется новый подход для развития экономики. Миграционные процессы также не в нашу пользу", - сказал он.
Губернатор добавил, что "давно положительно наблюдает" за Стрелюхиным и убедился в его компетентности по ряду важных экономических и хозяйственных направлений.
Как именно будет звучать точное название новой должности энгельсского главы, в правительстве еще не придумали. Скорее всего, как пояснил Валерий Радаев на вопрос журналистов, он так и будет именоваться: вице-губернатор — председатель правительства.
Напомним, 60-летний Александр Стрелюхин неоднократно входил в состав правительства региона.
С ноября 2007 года по март 2012 года – заместитель председателя правительства Саратовской области.

C 2012 по 2016 годы - гендиректор "Первой локомотивной компании". Находясь в балакове, занят строительством завода "Балаково-центролит", одновременно возглавляя местное отделение партии Единая Россия, но даже переехав жить в Саратов несколько лет не выпускал из рук бразды правления балаковской партии власти, бывая в Балакове лишь наездами.

19 сентября 2016 года был назначен и.о. первого зампреда правительства.
20 июля 2017 года Александр Стрелюхин избран главой Энгельсского района.

Политолог Александр Пантелеев уверен:
- В должности председателя правительства он для области — очень большая выгода. Валерий Радаев в должности губернатора не вечен. Наверняка есть планы его передвинуть, может быть даже повыше. И поэтому должен быть человек, который станет ему заменой. Стрелюхин — это запасной человек, который может абсолютно плавно перейти с должности председателя правительства на должность и.о. губернатора.

Балаково - Энгельс - далее вся область. Александр Стрелюхин становится правой рукой губернатора Радаева
Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА