АРХИВ:

Какие камеры спасут от пьянок и разборок?

08.05.2019 12:49 | 852#
Какие камеры спасут от пьянок и разборок?

Приближения лета жители 34 и 36 домов на Харьковской ждут с тревожным трепетом. С наступлением тепла во дворе этих девятиэтажек у поселка Дзержинского всю ночь напролет гуляют подростки. Да так гуляют, что хоть святых выноси.

Громкая музыка, пьянство, крики, разборки и частые драки среди молодых стали обыденным явлением. Об этом во время встречи главы района Александра Соловьева с жителями пос. Дзержинский, рассказала старшая 34-го дома с ул.Харьковской. Зато нарядов полиции после 8-ми вечера в этих краях просто не увидишь.



Так 22 ноября прошлого года одна из жительниц их дома, выгуливавшая вечером собаку, сделала разбуянившимся подросткам замечание, но молодые люди накинулись на нее и она с трудом успела забежать в подъезд. Пьяная толпа еще долго ломилась в двери и угрожала разобраться. Женщина стала названивать в полицию, чтобы те приехали и утихомирили хулиганов. Но, увы, так и не дозвонилась.

В этом же доме один из молодых людей совершил акт вандализма в отношении лифта. Жители наверняка знают, кто это сделал и сообщили об этом в правоохранительные органы. Но никаких мер в отношении молодого человека не предприняли.
Одним словом, жители с Харьковской очень недовольны работой полиции, до которой в нужный момент даже невозможно достучаться.



Примерно такого же рода претензию высказала жительница с ул.Коммунистической. Их дом стоит прямо вдоль дороги и почти каждую ночь после 23 часов здесь начинаются настоящие мотогонки. Мотоциклисты гоняют на запредельной скорости по всей трассе, начиная от самой Новой пристани. Куда смотрит ГИБДД и полиция, справедливо вопрошали жители.

Власти видят решение этого вопроса только путем установления специальных видеокамер. Камеры видеофиксации будут установлены в рамках программы по безопасности городской среды во дворах, лифтах, на самых оживленных перекрестках с тем, чтобы фиксировать любые нарушения правопорядка. В последнее время установлено 9 таких камер на дорогах.

Но ведь на самом деле потребность в камерах очень велика. Для того, чтобы обеспечить камерой каждый подъезд и лифт нужны сотни видеокамер. Что означает элементарную нереальность затеи.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 251 | 2

Приглашаем на работу