АРХИВ:

О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей

17.05.2019 11:00 | 2478#
О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей

Управление социальной поддержки населения Балаковского района доводит до сведения, что 12 мая 2019 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Законом № 92-ФЗ установлено, что заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка может быть подано гражданином не только по месту жительства, но и по месту пребывания или по месту фактического проживания на территории Российской Федерации и что граждане, получающие выплаты, обязаны извещать об изменении места пребывания, места фактического проживания органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющие полномочия в сфере социальной защиты населения (при получении выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка), или территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации (при получении выплат в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка).

По всем интересующим вопросам и за более подробными консультациями по назначению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, необходимо обращаться в отдел назначения пособий гражданам, имеющим детей, Управления социальной поддержки населения Балакова, расположенного по адресу: ул. Ак. Жука, д.52, 2-й этаж, кабинет №3.

Прием граждан осуществляется в понедельник, вторник, среду с 08.00 до 16.00, в четверг с 8.00 до 12.00 (перерыв на обед с 12.00 до 12.48). Телефон для справок: 23-19-22.

Автор: Управление социальной поддержки населения Балаковского района
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА