АРХИВ:

На что спорим? На Украине теперь Зеленский. Нам, видимо, нужен свой Шнур

21.05.2019 11:46 | 846#
На что спорим? На Украине теперь Зеленский. Нам, видимо, нужен свой Шнур

Как жаль, что обожаемый мною сатирик Михаил Задорнов не видит сегодняшних событий. Хотя, может, и хорошо, что не видит.

По мне, так такой человек, как Михаил Николаевич сам вполне мог бы стать политиком, несмотря на то, что большую часть жизни занимался сатирой и юмором. Но, такие люди никогда и не стремятся к власти.
Как тот же Тирион Ланистер из "Игры престолов": ему интереснее быть наблюдателем при том, что именно такому человеку и хватило бы мозгов управлять страной, и делать это неплохо. Но, имеем то, что имеем.

Зеленский - президент. Хммм... Ну, пусть так. Понятно, почему его выбрал народ: после Порошенко им кажется, что хуже уже не будет. И Зеленский, вступив в должность, далеко от проторенной колеи не уехал - попросил США усилить санкции против России, назвал Путина агрессором и подчеркнул, что выйдет с нашим лидером на диалог только тогда, когда последний вернет все земли и еще сверху "за моральный ущерб". Ничего нового. С другой стороны, наш многоопытный лидер в первые часы избрания Зеленского даже не поздравил того. Нормально? Изначальная конфронтация!

Как россиянку, меня это, конечно, смущает. Но, с другой стороны, а что ему еще делать? Украина, мягко говоря, сейчас далеко не пророссийская, а новому президенту, как-никак, нужна поддержка большинства. Что ему остается? Оставаться подлизой по отношению к западу и утверждать, что их демократия - самая демократичная (мое каратэ лучше твоего каратэ). Как поет Шнур, ЗОЖ - это <...ёж>. Наверное, только ему, шнуру, и надо будет вести переговоры. Обидно вот что: похоже, братский исторически народ в ближайшей исторической перспективе
- а то и вообще никогда уже не будет таким, какими мы должны быть друг другу. Ближе по профессии Зеленского будет сказано: и смех, и грех...

Автор: Саша Пивоварова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА