АРХИВ:

Настала пора ЕГЭ-испытаний. О правилах поведения на экзаменах

27.05.2019 11:28 | 499#
Настала пора ЕГЭ-испытаний. О правилах поведения на экзаменах

Сегодня начался основной период сдачи ЕГЭ выпускниками школ. Он проходит с 27 мая по 1 июля. Первый экзамен проходит уже сегодня, 27 мая, по 2 предметам – география и литература.

Литературу сдают по области более 700 выпускников, географию – более 400.
А 29 мая пройдут экзамены по базовой и профильной математике.

В основном периоде ЕГЭ примут участие более 10 тысяч человек. На территории области будет организована работа 67 пунктов проведения экзаменов.

Самым массовым экзаменом остается русский язык (один из двух обязательных предметов), на него зарегистрировалось более 10 тысяч участников. Самым популярным предметом по выбору, по традиции, стало обществознание, его планируют сдавать 6,3 тысячи человек.

Продолжается рост числа участников ЕГЭ, выбирающих естественно-научные предметы. Физику в этом году планирует сдавать 2,7 тысяч человек, химию – 1,5 тысяч человек, биологию – 2,3 тысяч участников. Историю в 2019 году выбрало 2,2 тысячи участников ЕГЭ, информатику – более 1,2 тысяч, английский язык – более 800 человек, французский язык – 14 человек, немецкий язык – 28.

С 2019 года выпускники вправе выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный, а выпускники прошлых лет могут сдавать только ЕГЭ профильного уровня. В этом году количество участников, выбравших профильную математику, составило почти 6 тысяч, базовую – более 4 тысяч.

В число иностранных языков, которые участники ЕГЭ могут сдавать по своему выбору, в 2019 году добавился китайский язык. Его планируют сдавать 5 человек из Саратовской области.

При проведении ЕГЭ онлайн-видеонаблюдением будут охвачены все аудитории. Также во всех пунктах проведения экзаменов будет применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях. В проведении экзаменов будут задействованы организаторы и руководители пунктов проведения экзаменов, члены государственных экзаменационных комиссий, общественные наблюдатели и технические специалисты.

«Дорогие выпускники! Будьте уверены и спокойны, не сомневайтесь в себе и своих знаниях. На экзамене вы столкнетесь с заданиями исключительно по пройденной вами школьной программе. Старайтесь не сбиваться перед сдачей экзамена подготовкой к другим предметам. Перед экзаменом по математике – готовьтесь к математике. Не отвлекайтесь на другие предметы. Не забывайте – ваш успех зависит от вашего психологического спокойствия. Обязательно отдохните и выспитесь перед экзаменами», – рассказала министр образования Саратовской области Ирина Седова.

Напоминаем выпускникам о необходимости соблюдать правила проведения экзаменов. Участникам ЕГЭ запрещается иметь при себе средства связи, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, выносить из аудиторий пунктов проведения экзаменов экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

Настала пора ЕГЭ-испытаний. О правилах поведения на экзаменах
Настала пора ЕГЭ-испытаний. О правилах поведения на экзаменах
Автор: Пресс-служба министерства образования Саратовской области
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 390 | 4

Наша Даша - в Зените!