АРХИВ:

Тренажерный зал открылся в селе Кормежка в рамках проекта “ДРОЗД-село“

29.05.2019 9:41 | 900#
Тренажерный зал открылся в селе Кормежка в рамках проекта “ДРОЗД-село“

В селе Кормёжка в рамках программы «ДРОЗД-село» (проект «ФосАгро», нацеленный на развитие и популяризации спорта в сельской местности) на базе местного дома культуры открылся зал, оборудованный современными спортивными тренажёрами.

Год назад при поддержке компании «ФосАгро» там же открылся зал для занятий греко-римской борьбой. Директор БФ АО «Апатит» Андрей Шибнев, на торжественной церемонии приветствовал жителей Кормёжки: «Тренажёрный зал – подарок сельчанам ко Дню химика. Этот праздник общий для всех нас. Мы рады, что помогаем сделать жизнь на селе более интересной и насыщенной. Посетители тренажёрного зала будут заниматься физкультурой под руководством тренеров проекта «ДРОЗД-Балаково». Спортивных успехов!».

Проект «ДРОЗД-село» в сёлах Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района работает с 2015 года. В сёлах Красный Яр, Кормёжка, Сухой Отрог, Наумовка, Новая Елюзань, Маянга, Быков Отрог были отремонтированы спортивные залы для занятий греко-римской борьбой, боксом, появились тренажёры. За 4 года работы компания выделила свыше четырёх миллионов рублей для ремонтов и обустройства спортзалов в селах района. Вложенные средства приносят достойные результаты: сейчас «ДРОЗД-село» объединяет более двухсот детей. Число ребят, занимающихся спортом на территории Быково-Отрогского муниципального образования выросло с 11% до 35,7%.

Компания «ФосАгро» реализует проект «ДРОЗД-село» в тесном взаимодействии с районной властью. В частности, тренажёрный зал в селе Кормёжка – результат совместного участия и софинансирования: балаковская власть выделила 250 тысяч рублей, 300 тысяч – средства компании.

- Проект «ДРОЗД-село» - отличный вклад в развитие спорта в Балаковском районе, - заметил глава Балаковского муниципального образования Александр Соловьёв. – Выражаю компании благодарность и уверен, что ко мне присоединяться все жители села. Компания «ФосАгро» - пример социально-ответственного бизнеса, наш большой друг, который никогда не остаётся в стороне от проблем города Балаково и Балаковского района.

Красную ленточку перед входом в зал разрезали сельские дети, которые занимаются греко-римской борьбой в соседнем зале. Многие из них уже опробовали новые тренажёры. Егор Шельцын подобрал гантели и поставил цель накачать бицепсы: «Заниматься физкультурой нужно обязательно, - уверен мальчик, - иначе не будет сил ходить в школу».

Взрослые жители села Кормёжка будут приходить в тренажёрный зал после работы. Глава Быково-Отрогского МО Станислав Мельник рассказал о реализации очередного этапа проекта «ДРОЗД-Село» в Кормёжке: «Прежде чем приступать к работе мы встретились с местными жителями. Выслушали их пожелания. Сельчане предложили оборудовать тренажёрный зал. И мы совместными усилиями с компанией «ФосАгро» это пожелание выполнили. Благодарим химиков за поддержку и надеемся на дальнейшее сотрудничество с представителями социально-ответственного бизнеса».

Тренажерный зал открылся в селе Кормежка в рамках проекта “ДРОЗД-село“
Тренажерный зал открылся в селе Кормежка в рамках проекта “ДРОЗД-село“
Тренажерный зал открылся в селе Кормежка в рамках проекта “ДРОЗД-село“
Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
288 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
271 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
444 3
04.08.2023 13:12
906 0
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА