АРХИВ:

Вся история – в танце!

17.06.2019 12:07 | 1022#
Вся история – в танце!

В нашем городе есть замечательный Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Радость» МАУК «Дворец культуры», который не перестаёт радовать и удивлять своими успехами и достижениями.

В последних числах мая Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Радость» принял участие в Открытом всероссийском конкурсе-фестивале детских и юношеских творческих коллективов «Звездочёт» в городе Туапсе. Руководитель ансамбля - Климчук Нина Николаевна, балетмейстер – Трофимова Галина Евгеньевна. Именно они вкладывают в детей всю душу, воспитывают в них патриотизм и любовь к танцу.
Для младшей группы ансамбля «Радость» это была первая поездка. Ребята очень волновались перед выступлением, долго репетировали, а на сцене показали высокий уровень танцевального мастерства. По итогам конкурса-фестиваля коллектив завоевал диплом Лауреата I степени. Этот год стал для ансамбля очень продуктивным. Ребята старшей группы в феврале достойно выступили в городе Москве на телевизионном проекте по народному танцу «Folk of Dance» и получили диплом Лауреата II степени. Участники коллектива очень довольны своим результатом. Они ценят то, что занимаются в ансамбле народного танца «Радость». Также зимой средняя группа коллектива побывала в городе Великий Устюг и приняла участие в XII Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Зимняя сказка». Ребята были удостоены дипломом Лауреата I степени. Все награды ансамбля «Радость» свидетельствуют об их высоком уровне подготовки, упорных тренировках, репетициях. Коллектив всегда удивляет своими яркими танцами и красочными костюмами.
Выпускница ансамбля «Радость» Оксана Свирина с большой любовью отзывается о своём коллективе:
- Я пришла в ансамбль «Радость» в пять лет. Уже на протяжении 13 лет занимаюсь танцами. В нашем коллективе более 100 детей разных возрастов. Мы большая и дружная семья. «Радость» хорошо известна не только в Балакове, но и в других городах. Участники нашего коллектива являются победителями престижных конкурсов. Нам очень запомнилась февральская поездка в Москву на телевизионный проект по народному танцу «Folk of Dance», где мы стали лауреатами II степени. Хочется сказать слова благодарности нашим замечательным педагогам Нине Николаевне и Галине Евгеньевне, которые воспитали в нас любовь к народным танцам, к культуре, научили упорно трудиться и добиваться только высшего результата. Это очень помогает нам быть всегда востребованными среди своих сверстников на мероприятиях в учебных заведениях.

В наше время много различных танцевальных направлений, но ансамбль «Радость» до сих пор преданно чтит традиции и историю народного танца. А в самом коллективе царит дружба и взаимопонимание, что очень важно.

Вся история – в танце!
Вся история – в танце!
Вся история – в танце!
Вся история – в танце!
Вся история – в танце!
Автор: Анна Викулова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА