АРХИВ:

ТЕСТ: Для любителей кроссворда. Проверьте свой уровень знаний.

02.07.2019 14:54 | 26216#
ТЕСТ: Для любителей кроссворда. Проверьте свой уровень знаний.

К кроссвордам сегодня неоднозначное отношение. Интеллектуальные головоломки часто называют "убийцами времени". Однако уже более века люди занимаются разгадыванием кроссвордов и своей популярности это занятие не утрачивает.

Точную дату и место рождения кроссвордов никто уже не помнит. По одной из версий, авторство принадлежит заключенному – от скуки в тюрьме он якобы придумал систему пересекающихся слов. Но точно известно, что впервые кроссворд был опубликован в американской газете New York World 21 декабря 1913 года, а в середине 20-х годов эти головоломки стали популярными. Первый кроссворд на русском языке составил Владимир Набоков, назвав его "крестословица". В Советском Союзе первая подобная головоломка появилась в 1929 году в журнале "Огонек".

Кроссворды, как и другие интеллектуальные головоломки, – это полезное увлечение. Они расширяют кругозор – конечно, в том случае, если для разгадывания вы не только заполняете известные поля, но и ищете информацию, чтобы найти ответы на неизвестные вопросы. Они тренируют память и учат выуживать из нее необходимые сведения. Кстати, турниры по разгадыванию кроссвордов считаются одними из самых сложных интеллектуальных соревнований в мире.

"Полезность" кроссворда определяется его качеством и уровнем заданий. Если загадки в нем совсем легкие, бытовые и не требующие особенных знаний, пользы от таких кроссвордов вы не получите. Только время убьете и, разве что, пальцы рук потренируете. К сожалению, именно такие кроссворды сегодня чаще всего встречаются в специализированных изданиях.

Возможно, что наш «виртуальный» кроссворд вас не разочарует и подарит несколько приятных минут. УДАЧИ!



Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 170 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА