АРХИВ:

ТЕСТ: ГИРУДОТЕРАПИЯ – МИФЫ и РЕАЛЬНОСТЬ

09.07.2019 9:50 | 2578#
ТЕСТ: ГИРУДОТЕРАПИЯ – МИФЫ и РЕАЛЬНОСТЬ

Вряд ли сегодня можно найти область в медицине, где не оказалась бы полезной пиявка. Гирудотерапевты утверждают, что пиявка может принести значительную пользу при 160 заболеваниях.

Гирудотерапия - это процедура с более чем тысячелетней историей. Начав применяться еще на Древнем Востоке, она очень быстро распространилась по всему миру, и о целебных свойствах пиявок мог не знать только глухой. Естественно, столь широкое распространение и богатая история просто не могли не породить на свет интересных фактов.

Таинственная пиявка всегда будет будоражить умы людей. Они будут изучать ее особенности и лечебные свойства, а также придумывать новые мифы и легенды.

В заключение еще один факт – пиявка Hirudo medicinalis, используемая в лечебных целях, занесена в Красную Книгу исчезающих животных. Ее популяция резко сократилась со времен внедрения технического прогресса. Однако благодаря искусственному разведению, мы имеем возможность пользоваться целительными силами медицинской пиявки.

Балаковское предприятие ООО НВФ «ГирудИ.Н.» является крупнейшей в России биофабрикой по производству медицинской пиявки, а также разработчиком уникальных препаратов, мазей и косметических средств, изготовленных на основе медицинской пиявки.

Спонсором этого теста является «Гирудоцентр», где осуществляются услуги: лечение пиявками и препаратом «Пиявит».

ПОКАЗАНИЯ: Сердечно-сосудистые и неврологические заболевания, сахарный диабет, гипертония, тромбоз, варикоз.
Очистка сосудов и разжижение крови

Фотография


ВСЮ ПРОДУКЦИЮ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В "ГИРУДОЦЕНТРЕ"
г. Балаково, ул. 30 лет Победы, 55а
тел./факс: 8 (8453) 32-01-40, +7 937-02-00-140
Пн-Пт: с 09:00 до 19:00
Сб: с 09:00 до 15:00
Вс: выходной
или на сайте Интернет-Аптека
Более подробную информацию вы найдете на сайте Гирудоцентра https://www.girudin.com/hirudocenter




Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА