АРХИВ:

Щедрый день в Северной столице

10.07.2019 9:49 | 609#
Щедрый день в Северной столице

Группа «ФосАгро», один из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, второй год подряд выступит генеральным партнером «Всероссийского дня поля–2019». Мероприятие, которое организует Министерство сельского хозяйства РФ, в этом году пройдет с 10 по 12 июля на территории Ленинградской области.

«Всероссийский День поля» – одна из крупнейших российских выставок в сфере АПК и ежегодный деловой форум для общения участников рынка, где раскрываются все секреты полевой «кухни». Опытом в сфере организации агрономически и экономически эффективного минерального питания растений поделятся специалисты сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион». Место встречи - семинар «Управление качеством растениеводческой продукции для стабильной реализации экспортного потенциала российского АПК», который пройдет 11 июля в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.

Эта выставка станет ещё и стартовой площадкой для будущего сотрудничества. В рамках выставки запланировано подписание соглашений о сотрудничестве в сфере минеральных удобрений между крупнейшей российской сетью дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») и российскими регионами. Отечественный рынок является для «ФосАгро» стратегическим приоритетом. Компания из года в год наращивает поставки высокоэффективной, безопасной для здоровья людей и окружающей среды продукции на внутренний рынок. Статистика подтверждает: по данным Российской ассоциации производителей удобрений, на протяжении последних лет «ФосАгро» остается неизменным лидером по суммарным поставкам минеральных удобрений для российских сельхозпроизводителей.

Примечательно и то, что «ФосАгро» как производитель витаминов роста ищет не только рынки сбыта, но и выступает в роли исследователя и просветителя. Химики тесно сотрудничают с ведущими селекционерами, агрономами страны и мира. Цель – продемонстрировать эффективность грамотного использования минеральных удобрений. Метод наглядных примеров приносит свои плоды, как в прямом, так и в переносном смысле. Химики БФ АО «Апатит», следуя корпоративной стратегии, тоже засеяли свой агрополигон. Сейчас он похож на зелёный ковёр. Такой эффект создают бурные всходы нута, проса, яровой пшеницы сорта «Воевода», гибридов кукурузы и подсолнечника. Процесс отслеживается по спутниковой связи, чтобы соблюсти все нормы точного земледелия.

И в рамках «Всероссийского дня поля–2019» традиционно, пройдет демонстрация передовых агротехнологий в естественных условиях, на сельхозполях. Как и в прошлом году, сотни сортов и десятки передовых гибридов сельхозкультур на делянках «Всероссийского дня поля–2019», выращены с применением экологически чистых комплексных удобрений «ФосАгро».

Андрей Гурьев, Генеральный директор ПАО «ФосАгро»:
- Примечательно, что Всероссийский день поля проходит в этом году в Ленинградской области, ставшей в последние годы одним из центров инвестиций со стороны отрасли минеральных удобрений. В частности, ключевым элементом Стратегии развития Группы «ФосАгро» до 2025 года станет строительство в Ленинградской области нового производства, отвечающего самым строгим российским и европейским нормам природоохранного законодательства.

Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
281 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
268 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
441 3
04.08.2023 13:12
903 0
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 233 | 2

Приглашаем на работу