АРХИВ:

Как правильно сказать ему о беременности

22.07.2019 10:40 | 799#
Как правильно сказать ему о беременности

Беременность – это очень радостное событие. Однако вместе с ней меняется жизнь обоих супругов. Сказать о своем интересном положении любимому человеку порой не просто. Особенно если беременность незапланированная. Так что же в таком случае делать? Как правильно сообщить мужу о том, что скоро он станет отцом?

Лучшим вариантом будет ненавязчиво подготовить мужа к столь важной новости. Понаблюдайте за тем, как ваш любимый относится к чужим деткам. Пригласите знакомую с маленьким ребенком к себе на ужин, только пусть она ничего не знает о вашем положении. Вы увидите реакцию своего мужа на «маленького гостя», и вам наверняка это поможет в предстоящем разговоре с ним. Желательно провести беседу, когда вы будете наедине. Пусть новость прозвучит просто, не томите близкого человека лишними фразами типа «мне надо с тобой серьезно поговорить», «у меня к тебе важный разговор». Сами по себе эти фразы напрягают и даже немного пугают человека, поэтому не стоит их употреблять в данном случае.
Очень часто женщины совершают ошибку, сообщая о беременности по телефону. А что если ваш супруг сильно занят на работе и у него совсем нет времени на разговоры? Это касается не только звонков, но и СМС-сообщений. Новость о беременности – очень важная новость. Именно поэтому лучше рассказывать ее вживую, чтобы помимо всего прочего увидеть реакцию мужа.

Еще одной довольно распространенной ошибкой является то, что женщина с радостью рассказывает о беременности в первую очередь своим родителям, родителям мужа, подругам, но не любимому человеку. Как раз таки, наоборот, он должен узнать об этом первым, ведь это его ребенок, он принимал непосредственное участие в процессе его зачатия. Мужчина в таком случае, конечно, все равно узнает о положении своей жены, но от других лиц. Разве это правильно? К тому же такой поступок женщины может подорвать доверие в семье.
Предположим, вы сделали все правильно, в спокойной обстановке, но муж не выглядит счастливым. Не спешите расстраиваться и думать, что он совсем не рад ребенку. Для серьезного, ответственного мужчины очень важно то, как будет жить его жена и ребенок. Он должен просто настроить себя на то, что скоро в доме появится маленькое чудо, думать о жизни которого необходимо уже сейчас. К тому же малыш незапланированный. Да и вообще редко кто из мужчин начинает кричать и плакать от радости, как в сериалах. В жизни все несколько иначе. Ребенок – это большая ответственность, и к мысли о том, что семью ждет прибавление, нужно привыкнуть. Помните об этом и не делайте поспешных выводов. Возможно, ваш муж станет лучшим отцом на свете, просто пока не привык к своей новой роли.

Автор: Елена ЩЕРБАКОВА, Суть №24
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 175 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 234 | 3

Приглашаем на работу