АРХИВ:

Кому сладкой жизни хочется

23.07.2019 11:19 | 598#
Кому сладкой жизни хочется

В самой середине жаркого лета, ближе к июлю, я откладываю все дела и спешу в столичный ГУМ на праздник мороженого. Ах, неповторимый вкус холодного лакомства из детства! Он незабываем! И хоть на всех прилавках магазинов сейчас глаза разбегаются от разнообразия его сортов, настоящее мороженое только здесь, в ГУМе. Гости столицы и москвичи приезжают сюда специально за мороженым, за детскими воспоминаниями.

А в этот день, всего один раз в году, все могут купить мороженое всего за полцены, да еще из рук настоящих звезд сцены! В этот день знаменитости меняют профессию и встают к прилавку, сегодня они – продавцы! И радуются этому, как дети. В торговом зале столпотворение! Каждый может, отстояв очередь, купить мороженое и перекинуться парой слов с Филиппом Киркоровым, Валдисом Пельшем, Денисом Клявером.

Кажется, весь бомонд столицы сегодня в ГУМе. Всем артистам-продавцам выдают фартучки, шляпу-канотье, перчатки, их видно издалека. Покупатели не столько едят мороженое, сколько общаются со звездами кино и эстрады.

Михаил Галустян, выдавая вафельные стаканчики, признался, что в молодости зарабатывал, продавая мороженое. А улыбчивая Ингеборга Дапкунайте призналась в том, что лучшая профессия – это продавец мороженого!

Столько радости детям не приносит ни одна из профессий ! Все покупатели и продавцы знают: сегодня вся прибыль от продажи мороженого идет в фонд поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» Егора Бероева и Ксении Алферовой. Они привели с собой некоторых своих подопечных, чтоб наглядно показать детям, на какие добрые поступки способны обычные люди. Ребятам особенно важно знать, кто им помогает.

А между прилавками неторопливо проходит организатор всего этого ежегодного праздника Михаил Куснирович, крупный бизнесмен, один из основателей гражданской инициативы «Моя Москва».

Не удержавшись от всеобщего веселья, сам встает за прилавок рядом с актером Сергеем Гармашом: «Подходи, налетай! Кому сладкой жизни хочется?». Так с шутками и прибаутками часа за 4 были распроданы все запасы мороженого!

Но посетители магазина еще долго не расходятся – когда еще будет возможность так близко пообщаться со «звездами»? Да ровно через год, в разгар лета!

Автор: Ирина МОЛЧАНОВА, Суть №24
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 259 | 2

Приглашаем на работу