АРХИВ:

Джек, Манюня и их собачьи трагедии

09.08.2019 11:56 | 1683#
Джек, Манюня и их собачьи трагедии

Волонтёрское движение «Кот и Пёс» г. Балаково существует более 5 лет. За эти годы волонтёрами спасено, вылечено, стерилизовано сотни животных, многие из которых обрели любящего хозяина. Группа не получает финансовой помощи от государства. Животных спасают благодаря добровольным пожертвованиям граждан.

На сегодняшний день на попечении группы находятся 2 собаки с трагическими судьбами Джэк и Манюня.
Джека с братиками и сестрёнками нашли в поле. Их просто выбросили там умирать. Выбросили как ненужный хлам, мусор. У Джека врождённая аномалия задних лапок - они просто вывернуты в обратную сторону. Малыш передвигался только на передних лапках, задние просто волочились по земле. Марина, девушка нашедшая семейство, не смогла оставить их там. Забрала себе домой. Братишки и сестрёнки вскоре разъехались по своим семьям. За помощью для Джека она обратилась в «Кот и Пёс». Случай был действительно сложный. Джека отвезли в ветеринарную клинику. Пригласили "человеческого" травматолога. Была проведена первая сложная операция по поставке лапок малявочки в анатомически правильное положение. Установили спицы для фиксации костей. Сейчас у малыша реабилитационный период. Он заново учится ходить, уже на 4 лапках. Даётся это ему сложно, но малыш старается. Джэку необходимы ежедневные прогулки, массаж. Понадобятся ещё несколько операций.



История жизни Манюни волонтёрам неизвестна. Знаем только что 2 недели она жила у магазина. Днём ей разрешали зайти в магазин полежать, некоторые покупатели даже угощали вкусненьким. А вечером её выгоняли на улицу, где она проводила ночь. Знакомый ветврач рассказал, что её приглашали усыпить никому не нужную собаку, но она отказалась. Пятничным вечером кто-то написал о Манюне в «Кот и Пёс». На счастье немолодого мопса сразу отозвались люди, готовые взять её на передержку (временный дом). Волонтёры сразу выехали, нашли Манюню и отвезли до понедельника в ближайшее село, где её уже ждали заботливые руки неравнодушных людей. Волонтёры отметили странное дыхание собаки – она задыхалась, хрипела. Ей катастрофически не хватало воздуха. Открыли финансовый сбор на спасение собаки. В понедельник Манюню отвезли в клинику. Взяли необходимые анализы . Сделали УЗИ и рентген исследования. Собака задыхалась, её поместили в кислородную камеру .Обследование показало что у Манюни по-настоящему «большое сердце», которое давит на лёгкие. При малейшем волнении сердцебиение учащается, и малышка начинает задыхаться. У собаки застаревший острый воспалительный процесс. Предстоит лечение и вероятнее всего, Манюня до конца жизни будет на поддерживающей терапии.

Среди подопечных «Кот и Пёс» г . Балаково есть животные с такими страшными заболеваниями как перелом позвоночника, пулевые ранения, абсолютная слепота ,онкологические заболевания. Многих из них удалось вылечить, остальным существенно улучшить качество жизни и главное, найти любящих, заботливых хозяев. Волонтёры не опускают руки и очень надеются, что с помощью неравнодушных жителей города они смогут спасти Джека, Манюню и многих других.

Реквизиты для помощи: КАРТА СБЕРБАНКА АДМИНИСТРАТОРА ГРУППЫ (Ирина Викторовна Ш) - 4276 8560 1488 3825, КИВИ-КОШЕЛЁК 89272273178, ЯНДЕКС 410012429888979, PayPal (эл.почта в личку), ГОЛОДНЫЙ НОМЕР Билайн 8-906-

152-96-39 (просто пополнить счёт), тел. 8-917-311-24-03 привязан к карте СБ (переводить через 900)

Тел. 8 927 16148 70 Наталья Шумская

8 987 328 95 45 Шуткина Ирина Викторовна администратор

8 927 278 31 21 Ирина Соболева

Ссылки на группу: https://ok.ru/kotipespo https://vk.com/cat_dog_balakovo

Джек, Манюня и их собачьи трагедии
Джек, Манюня и их собачьи трагедии
Джек, Манюня и их собачьи трагедии
Джек, Манюня и их собачьи трагедии
Джек, Манюня и их собачьи трагедии
Джек, Манюня и их собачьи трагедии
Джек, Манюня и их собачьи трагедии
Автор: Наталья Шумская
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА