АРХИВ:

Кто б за нас так хлопотал? Как Чепрасов вымолил грамоту для Поперечнева

12.08.2019 10:47 | 1063#
Кто б за нас так хлопотал? Как Чепрасов вымолил грамоту для Поперечнева

В День физкультурника, 10 августа, в Саратове у ЛДС "Кристалл" торжественно открылась Доска почета работников физической культуры и спорта Саратовской области.

В нашем регионе заслуженных спортсменов не слишком много, потому на новой Доске почета - сплошь знакомые лица.
Это Илья Захаров - заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду, Олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира и многократный чемпион Европы.
Данила Семериков - мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, серебряный призер чемпионата Европы, двукратный бронзовый призер чемпионата мира.
Константин Лоханов - мастер спорта международного класса по фехтованию, трехкратный чемпион Европы среди юниоров, двукратный чемпион мира среди юниоров.
Помимо прочих поздравлений, благодарности минспорта получил заведующий методическим кабинетом Вольского военного института материально-технического обеспечения Минобороны Дмитрий Поперечнев (на фото - в центре заднего ряда, с узнаваемыми усами).
Напомним, за своего недавнего «оруженосца» этим летом вступился публично облдеп Иван Чепрасов.
На пленарном июльском заседании облдумы он оказался недоволен тем, что региональное министерство два года не вручает благодарственное письмо человеку, отметившемуся на строительстве стадионов в Балакове:

- За последние три-четыре года в Балакове, по сути дела, построили три сертифицированных стадиона. За всеми этими вещами стоят конкретные люди. В нашем случае это мой первый зам, Дмитрий Николаевич Поперечнев. За эти усилия министр спорта РФ наградил его благодарственным письмом. Это письмо у меня валяется два года...
Человек заслуженно получил благодарность, вы мне несколько раз обещали, что вручите ее публично. Вы собираетесь вручать? – с плохо скрываемой злостью выступил Чепрасов.

- Вы нам ее дайте, мы ее вручим, - парировал Абросимов.

- Так вы мне ее инкогнито, через какого-то дворника или уборщицу передали! Когда мы будем забывать о таких людях, которые в буквальном смысле слова спали на этих стадионах, и ни один спортсмен в Балакове ни одного плохого слова о нем не скажет, тогда у нас не будет материальной базы. Люди не верят в вас! – распалился Чепрасов на министра:
- Людей уже из партии исключили! Будут теперь извинения просить или восстанавливать? На, передаю при прессе и посмотрю, как вы будете вручать".
В итоге от столь жесткого ультиматума до благостной церемонии вручения грамоты прошло чуть меньше месяца.

Автор: Назар Баев
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 320 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА