АРХИВ:

Аксакал уступил дорогу молодому. Как избирали нового председателя ОПы

21.08.2019 9:26 | 1291#
Аксакал уступил дорогу молодому. Как избирали нового председателя ОПы

Невероятно, но факт. Вопреки вполне предсказуемому ходу событий на состоявшемся накануне, 20 августа, первом пленарном заседании Общественной палаты, Евгений Запяткин в ходе выборов председателя организации, взял самоотвод и предложил общественникам поддержать кандидатуру молодого и перспективного Алексея Антипина.

- Уважаемые коллеги, хочу поблагодарить всех вас за общую работу, нацеленную на благо населения города и района. Мы сделали все, что смогли. Кто хочет сделать лучше, пусть придет и сделает. К нам влилась новая кровь. Приветствую всех, кто впервые оказался в ряжах Общественной палаты. Надеюсь, что мы так и будем все работать рука об руку. Мне, как руководителю большой общественной группы пришлось работать 13 лет, с 2006-го года. Сначала это был Общественный совет при главе района, который потом был переформатирован в Общественную палату. Мы никогда не нарушали закон, всегда следовали и духу, и букве закона. Совесть наша чиста, мы сделали все что могли, и дальше в новом составе будем двигаться в этом же направлении. Исходя из этого и учитывая мой возраст, хотя у меня еще есть энергия и желание работать, но рано или поздно надо уметь остановиться. Сегодня настал момент, когда я должен объявить всем, что я уступаю дорогу молодым. Беру самоотвод и хочу предложить всем проголосовать на нового человека. Человека, которого я очень хорошо знаю, и не случайно мы его выдвигаем на эту должность. Алексей Анатольевич чрезвычайно ответственный общественник, совестливый, знающий, вникающий во все вопросы. За два года работы в Общественной палате он не пропустил ни одного нашего совместного мероприятия. Мы не ошибемся, если остановим свой выбор на нем, - сказал Евгений Запяткин, представляя своего преемника.



Общественники единогласно проголосовали за хорошо им знакомого по работе в предыдущем составе ОПы 33-летнего юриста Алексея Антипина. Новоизбранный руководитель Палаты рассказал о том, что он состоялся в кадровом резерве полпреда Президента РФ в ПФО тогда еще Михаила Бабича. Работал помощником городского депутата Владислава Козлова. Сейчас возглавляет частное охранное предприятие «Титан». Ко всему прочему с недавних пор он еще имеет и статус мужа, только что отгуляв свадьбу. И как подметил Анатолий Лемешкин, на свадьбе было 45 гостей.

Алексей Антипин пообещал, что не подведет доверие общественников и будет верой и правдой служить интересам балаковцев на своем посту. Впрочем, Евгений Викторович не оставил своего молодого преемника на произвол судьбы. Его избрали заместителем председателя ОПы и он занял место по правую руку нового руководителя.



Общественники избрали также председателей комиссий. Так, руководителем комиссии по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений избрали главу украинской общины Владимира Примакова, председателем комиссии по социальной политике - Татьяну Шмелеву, председателем комиссии по вопросам ЖКХ – бывшего прокурора Владимира Варавкина, председателем комиссии по торговле и общественному транспорту — индивидуального предпринимателя Ольгу Шандер, председателем комиссии по аграрным вопросам — главу КФХ из Наумовки Надежду Скворцову председателем комиссии по защите прав и свобод граждан — юриста Алексея Агеева.

Одним из вопросов повестки днял был вопрос принятия Кодекса чести членов Палаты. Обсуждая его этот документ Евгений Запяткин сказал, что члены ОПы итак изначально являются кристально чистыми людьми:

- Случайные люди сюда не попадают. На этот раз здесь собрались как раз те, у кого отправная точка - это высокая мораль, чистый нравственный облик, а отсюда и все наши дела должны иметь такой же светлый и чистый облик.

Свое первое боевое крещение новые общественники пройдут уже на этой неделе. Они готовят рейд по проверке работы ряда торговых точек города. Трепещите нечистые на руку предприниматели, новая-старая ОПа выходит на тропу непримиримой борьбы с нарушителями и казнокрадами.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 229 | 2

Приглашаем на работу