АРХИВ:

Наталья Караман — Ивану Чепрасову: не стоит валить со своей головы на здоровую

29.08.2019 12:36 | 1090#
Наталья Караман — Ивану Чепрасову: не стоит валить со своей головы на здоровую

Милейший «друг», Иван Васильевич! Не могла сразу ответить сразу на ваше публичное заявлениео моей «виновности» в проблеме тридцати трех обманутых дольщиков АО «Саратовгесстроя».

Судя по заявлению, видимо появилась сложность в вашей ситуации, при которой Вам необходим перевод стрелок. В народе говорят, что плохому танцору всегда что-то мешает. Видимо это тот самый случай. В аккурат именно в период вашего прихода в должность главы Балаковского муниципального района (октябрь 2012) и случилась коллизия под названием "обманутые дольщики" (октябрь 2014). Что же вам мешало не допустить такой крайней ситуации?

Как вам известно, дольщики это вполне взрослые люди, способные самостоятельно принимать решения, что они и сделали без понуждений. Мне льстит ваше столь широкое признание моей значимости в их деле. Но лучше бы Вы, Иван Васильевич, вспомнили, как пять лет тому назад отвечали дольщикам, что не вы у них принимали деньги на строительство квартир и поэтому не вам надо решать их проблемы. Пять лет назад, вы, как глава районной власти, понимая, что может произойти срыв программы переселения из ветхого жилья, выдавали разрешения на строительство последующих домов, не вдаваясь в подробности готовности предыдущих. Только Вы, Иван Васильевич, способны ссылаться на решения судов, не относящихся к предмету спора, прикрываясь ими как щитом. Только при вашем управлении решалось именно то, что могло иметь лишь коммерческий интерес.

При получении дольщиками недостроенного жилого дома № 3, состоящего из ста сорока четырех свай заросшего травой котлована, не было никакого "светлого пути". И не вводите людей в заблуждение о возможностях выплат страховой компанией. Этот вариант изначально не просматривался. Дольщики об этом знали.

Вам сейчас очень выгодно формировать общественное мнение, что в провальности проблемы балаковских дольщиков оказалась виновата Караман. Такой финт не получится. Только вы вместе с чиновниками и правоохранительными органами были способны молча наблюдать за развалом гигантского строительного предприятия, за бесследным исчезновением его многомиллионных активов, делая непонимающий вид. Осталась масса вопросов именно к вам, на которые вы, как бывший глава, так и не в состоянии ответить. Ведь всё, что вы умеете делать, это валить с больной головы на здоровую, чем теперь отличаетесь и в Областной думе.

Автор: Наталья Караман, член Общественной палаты Саратовской области
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 150 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА