АРХИВ:

Гордепы vs Мамедов: пока что обоюдоострая ничья

01.10.2019 12:13 | 1306#
Гордепы vs Мамедов: пока что обоюдоострая ничья

Спешно собранное вчера, 30 сентября, внеочередное 15-е заседание горсовета Балакова, на котором, как поговаривают злые языки, депутаты должны были устроить показательную порку директору УДХБ Эмилю Мамедову прямо на глазах главы района, прошло, как ни странно, вполне себе мирно.

Глава города Роман Ирисов, обращаясь в первую очередь к прессе, в самом начале заседания, пояснил: необходимость его переноса была вызвана в первую очередь необходимостью «провести его максимально конструктивно, в диалоге с администрацией». В минувшую же пятницу глава района Александр Соловьев не смог по объективным причинам присутствовать на заседании горсовета. Не было и директора УДХБ, а как раз к нему у народных избранников накопилось больше всего вопросов. То есть, надо понимать, конструктивного диалога тогда не вышло.



Решающая схватка гордепов с коммунальщиками должна была пройти в самом финале заседания, в ходе обсуждения последнего вопроса повестки дня «разное». Роман Ирисов попросил Эмиля Мамедова предоставить информацию о том, почему вопреки заявкам депутатов, муниципальная коммунальная служба не подвезла во многие дворы города грунт. Именно этот вопрос стал во время заседания комитета по бюджетно-финансовой политике Совета города камнем преткновения. Кирилл Лаврентьев тогда призвал чиновников прямо выйти и рассказать балаковцам, что администрация не справляется со своими обязанностями. Что даже имея деньги, УДХБ не в состоянии подвезти на округа землю.



Глава города напомнил Эмилю Рафаэлевичу об этой проблеме и спросил, как он собирается ее решать.

- Если есть такая необходимость, то неиспользованные деньги будут сняты с БалАвтоДора и направлены на наем коммерческой техники для завоза грунта. Мы говорим о сумме порядка 109 тыс.руб. Все заявки будут выполнены, - ответил Мамедов.

- Я думаю, что другая подрядная организация выполнит всю работу в ближайшие 10 дней, - заверил Александр Соловьев.

Роман Ирисов напомнил директору УДХБ о том, чтобы он подготовил и предоставил народным избранникам информацию о том, сколько денег из так называемого «депутатского миллиона» остались нереализованными. В каждом из 25 избирательных округов неиспользованными остались от 30 до 60% от выделенной на благоустройство суммы. Депутаты хотят точно знать сколько денег осталось на счетах УДХБ и куда их собираются направить.

О своей настоятельной просьбе напомнил и депутат Валерий Манукян. У него на округе во дворе по ул. 50 лет ВЛКСМ 16 и 28 почти месяц не вывозится большая куча спиленных старых деревьев и остатки строительного мусора после благоустройства. Эмиль Рафаэлевич пообещал, что подрядная организация Спецавтотранс на этой неделе вывезет весь мусор не только с этого двора, но и всех остальных.

Итак, все вопросы к директору УДХБ были сняты в течение пяти минут. Однако, как-то не верится, что противостояние гордепов и коммунальщиков на этом остановится. Уж больно много претензий у них к Мамедову. В коридорах администрации все чаще поговаривают о том, что Эмилю Рафаэлевичу недолго осталось на этом посту.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 180 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 265 | 3

Приглашаем на работу