АРХИВ:

Госкорпорация “Росатом“ выбирает лучшие кадры для перспективных проектов

02.10.2019 17:47 | 1432#
Госкорпорация “Росатом“ выбирает лучшие кадры для перспективных проектов

Студенты и школьники Саратовской области в качестве соискателей и будущих специалистов-атомщиков имеют привилегию прямого доступа к предприятиям электроэнергетического дивизиона Росатома.

Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция», «Балаковоатомэнергоремонт» – филиал АО «Атомэнергоремонт» и «Балаковоатомтехэнерго» – филиал АО «Атомтехэнерго» вот уже несколько лет реализуют обширную практику открытого общения с учащимися опорных учебных заведений.
Площадками для обмена информацией со студентами вузов и сузов становятся не только информационный и учебно-тренировочный центры Балаковской АЭС, но и профориентационные мероприятия, которые проходят на базе Балаковского политехнического техникума, Поволжского колледжа технологий и менеджмента, Балаковского инженерно-технологического института - филиала Национального исследовательского ядерного университета МИФИ. Уже второй год в институте проводится Фестиваль рабочих профессий, организатором которого является Балаковоатомэнергоремонт. В этом году фестиваль был приурочен к Дню работников атомной энергетики и промышленности. Представители предприятий атомной отрасли делились с ребятами секретами своей профессии.
«В современных реалиях пришло время изменить формат фестиваля рабочих профессий, – обратился к студентам начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко. – Сегодня рабочий имеет дело с высокотехнологичным обрудованием, вооружен современнейшей оснасткой. Для выполнения возложенных на него операций уже требуются инженерные знания и навыки и соответствующее образование, и у вас для его получения есть все возможности».
А 26 октября на базе БИТИ НИЯУ МИФИ свою работу развернет ежегодный Фестиваль науки. Он проводится с целью популяризации науки и активизации научно-технического творчества среди молодежи. Традиционно свои экспозиции представят на фестивале и предприятия Росэнергоатома, чтобы рассказать о высокотехнологичном производстве в атомной энергетике, сориентировать ребят на рабочие и инженерно-технические специальности, востребованные в отрасли, рассказать о вкладе предприятий в экономику и социальное развите региона.
Сотни студентов из профильных учебных заведений, принимая участие в профориентационных меропритиях, имеют возможность заявить о себе как о будущем квалифицированном специалисте – для этого в рамках фестивалей проходят конкурсы самопрезентаций студентов, где с ними работают ведущие эксперты Балаковской АЭС, Балаковоатомэнергоремонта, Балаковоатомтехэнерго, в том числе представители кадровых и информационных служб предприятий.
Сегодня в атомной отрасли ведется большая работа по привлечению квалифицированных специалистов. На состоявшемся в сентябре на Балаковской АЭС выездном совещании концерна «Росэнергоатом» по социально-трудовым и кадровым вопросам директор департамента кадровой работы, организации труда и мотивации персонала концерна Сергей Гудин отметил: «В концерне запущена программа по «омоложению» кадрового резерва и передаче знаний со стороны опытных специалистов отрасли. В этой связи стратегические цели нашего опорного вуза НИЯУ МИФИ с большим количеством филиалов соответствуют всем поставленным задачам. Это и есть наш молодой резерв, который, как планируется, будет востребован по проектам Росатома как внутри страны, так и за рубежом».
В истории рейтинга лучших работодателей России по версии группы компаний HeadHunter Госкорпорация «Росатом» уверенно занимает первое место уже более шести лет. Удерживаться в топе «атомному» работодателю помогает несомненное лидерство в области высоких технологий – это и является реализацией основного принципа стратегии госкорпорации – быть на шаг впереди.

Госкорпорация “Росатом“ выбирает лучшие кадры для перспективных проектов
Госкорпорация “Росатом“ выбирает лучшие кадры для перспективных проектов
Госкорпорация “Росатом“ выбирает лучшие кадры для перспективных проектов
Госкорпорация “Росатом“ выбирает лучшие кадры для перспективных проектов
Автор: Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 154 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 159 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА