АРХИВ:

Туры на Шри-Ланку: где искать лучшие пляжи?

18.11.2019 11:59 | 2571#
Туры на Шри-Ланку: где искать лучшие пляжи?

Релакс на берегу океана в тени раскидистых пальм — отличный способ на время забыть о повседневных заботах и получить максимум удовольствия от долгожданного отпуска.

Туры на Шри-Ланку пользуются огромной популярностью благодаря самобытной культуре и необычной природе островного государства. Специалисты ресурса Poehalisnami.by рассказали нам о лучших зонах для отдыха.

О береговой линии Шри-Ланки
Остров омывается Индийским океаном, а береговая линия Шри-Ланки протянулась на сотни километров. Каждый может выбрать для себя идеальное место для отдыха: с мелким белым песком или крупным золотистым, пологим заходом или скалистым «обрывистым» берегом. Большинство пляжей муниципальные, хотя некоторые отели оборудуют и частные зоны у воды.

В южной и западной частях острова расположились популярные многолюдные курорты. А на востоке находятся более «дикие» места. Выбирая путевки на Шри-Ланку, обязательно обратите внимание на пляж поблизости понравившегося отеля.
Предлагаем рассмотреть наиболее интересные варианты.

Мирисса
«Жемчужина юга Шри-Ланки» — именно так небольшой городок Мириссу называют путешественники. Хотя инфраструктура на побережье здесь не очень развита, у океана всегда многолюдно. Ведь у берегов часто высокие волны, что нравится любителям водных активностей.
Еще одним интересным занятием здесь считается вэйл-вотчинг или наблюдение за китами. Чтобы посмотреть на млекопитающих, в Мириссу приезжают туристы из соседних курортов. Цена на организацию такой поездки отличается в зависимости от выбранного бюро и составляет около 30 USD.

Бентота
На побережье Бентоты с октября по апрель высоких волн у берега практически не бывает, что позволяет рекомендовать это место семьям с маленькими детьми. Здешний пляж хоть и является одним из наиболее популярных мест Шри-Ланки, но туристов обычно на нем немного. Бентоту чаще всего выбирают любители комфортного и респектабельного отдыха. На первой линии расположились дорогие гостиницы и роскошные рестораны. Многие отели оборудуют частные участки, обустроенные лежаками, зонтиками и баром. Для постояльцев они бесплатны, если же вы проживаете в другом комплексе — за вход придется заплатить.

Нилавели
Если вас привлекает спокойный отдых на Шри-Ланке, без шумных баров и громкой музыки, рекомендуем рассмотреть гостиницы Нилавели. Хотя поселок и его местный пляж значительно пострадали в 2004 году вследствие цунами, за 15 лет инфраструктуру полностью восстановили, поэтому наслаждаться отпуском здесь вполне комфортно.
Неподалеку от Нилавели находится национальная достопримечательность Шри-Ланки — о. Пиджеон, пользующийся популярностью среди дайверов. Здесь расположен красивейший коралловый риф, вокруг которого плавают сотни пестрых рыбок и морские черепахи.

Хиккадува
Курорт Хиккадува точно придется по вкусу активной молодежи, ведь сюда съезжаются серферы со всего мира, а вечеринки в прибрежных барах и клубах проводятся чуть ли не каждый вечер. Также на побережье расположены несколько школ серфинга, точки аренды водных мотоциклов и экскурсионные бюро.

Аругам Бей
Если ваша поездка на Шри-Ланку предполагает активный отдых, советуем посетить Аругам Бей. Пляж является идеальным местом для серферов и молодежных компаний. Здесь есть и на что посмотреть: поблизости находится старинный храм Мухуду Маха Вихара.
Аругам Бей расположен на юго-восточном побережье, где сезон купания длится с мая по октябрь. А в зимние месяцы, когда повышается влажность, у берега можно встретить много рыбаков.

Туры на Шри-Ланку: где искать лучшие пляжи?
Туры на Шри-Ланку: где искать лучшие пляжи?
Туры на Шри-Ланку: где искать лучшие пляжи?
Туры на Шри-Ланку: где искать лучшие пляжи?
Туры на Шри-Ланку: где искать лучшие пляжи?
Туры на Шри-Ланку: где искать лучшие пляжи?
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА