АРХИВ:

О Ленкоме, старых друзьях и актерской памяти

27.11.2019 16:35 | 2170#
О Ленкоме, старых друзьях и актерской памяти

Жизнь давно доказала, что великое горе может объединять людей, а может и наоборот, развести их далеко друг от друга. В легендарном «Ленкоме» - траур по великому Марку Захарову, на ближайшие спектакли раскуплены все билеты, в фойе театра на вас смотрит грустный портрет великого Марка Анатольевича... Не хочется верить, что его больше нет.

На исходе октября исполняется год еще одной печальной дате –умер Николай Караченцов. Народный, любимый, он СЛУЖИЛ этому театру с 1967 года! Это Марк Анатольевич открыл для нас большой талант этого артиста. И когда с Караченцовым случилась беда, Захаров как мог помогал семье, выплачивал зарплату ежемесячно на протяжении всех трудных лет как действующему артисту труппы. Этим мастер поддерживал в своем ученике веру в выздоровление! И Николай Петрович получал приглашения на каждую премьеру спектаклей «Ленкома». Каких трудов стоило жене Людмиле Поргиной привести больного мужа в театр! И вот на родной для Николая Караченцова ленкомовской сцене должен состояться концерт памяти великого артиста. Название этого концерта говорит само за себя – «ПРОСТИ МЕНЯ, ЗЕМЛЯ , ЧТО Я ТЕБЯ ПОКИНУЛ». О «Ленкоме», друзьях и актерской памяти Об этом давно было известно, поклонники купили билеты, приглашены известные артисты и певцы , друзья и коллеги по сцене. Людмила Поргина лично договаривалась с каждым, свое участие в памятном концерте подтвердили Лариса Долина, Илья Резник, Александр Розенбаум, Лев Лещенко, Олег Газманов, - многие хотели выйти на сцену и выразить свою печаль от потери такого талантливого артиста. В качестве почетного гостя была приглашена сама Алла Пугачева. И вдруг узнаю – администрация театра отказалась проводить давно заявленное мероприятие , мотивируя отказ тем, что в этот день еще не исполнится 40 дней со дня смерти Марка Захарова! И артисты труппы отказываются по этой причине выходить на сцену...
Это те артисты, коллеги и друзья, чьи фотографии до последних своих дней рассматривал Николай Петрович, называя их своими лучшими друзьями. Жена специально в московской квартире и на даче сделала такую своеобразную «стену памяти и любви», чтоб больной артист видел каждую минуту своих коллег по сцене и верил – он еще сыграет , его помнят и любят! И вот такой удар для вдовы и для всех поклонников ... Вряд ли сам Марк Анатольевич Захаров одобрил такое предательство памяти одного из любимых своих учеников со стороны администрации театра... Поргина растеряна, поклонники недоумевают – что теперь будет... А тем временем в театре полным ходом идут репетиции нового спектакля, Александра Захарова, дочь ушедшего легендарного режиссера каждый день спешит на репетиции, готовит к выходу свой спектакль. Жизнь в театре продолжается !

Автор: Газета Суть. Ирина Молчанова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 211 | 2

Приглашаем на работу