АРХИВ:

Кальян за победу – главная шутка КВН?

02.12.2019 14:30 | 4064#
Кальян за победу – главная шутка КВН?

Думаете, на настоящих юмористов можно только с экрана посмотреть? А вот и нет! Их можно было увидеть воочию 28 ноября во Дворце Культуры, где прошел полуфинал лиги КВН "Волжанка". Юные балаковцы доказывали, что умеют шутить не хуже известных стендап-комиков.

На сцену вышли 5 команд от разных учебных заведений. Каждая из них должна была проявить свои таланты в трех конкурсах - приветствие, биатлон и пародия на современную передачу. Несмотря на волнение и дрожь в руках, иногда было по-настоящему задорно. Судите сами:
«Батюшка так хорошо отпел покойника, что все цветы достались ему»;
«Депутаты-муравьи выносят из бюджета в 40 раз больше собственного веса».

На всякий случай, мы проверили в Интернете шутки на «антиплагиат». Они прошли проверку!

Самым ярким конкурсом в отличие от телевизионного КВН, где акцент делается на приветствие, у нас стала последняя домашка. Команда «Медуза» (БМК) продемонстрировала гостям передачу "Холостяк". Четыре девушки с непростым характером пришли добиваться сердца молодого человека, которого никогда прежде не видели. Но жених оказался неприглядным и получилось наоборот - он сам упрашивал принять от него розы. Одна из невест все-таки согласилась, мол, и такой сойдет.
- Берегите мужчин, потому что у нас в Балакове их и так осталось очень и очень мало, - сказали студентки в назидание (надеемся их самих минует чаша сия).

Команда "Сборной славян" выступила с пародией на "Битву экстрасенсов" – передачу изначально полукомичную. Ребята показали всю абсурдность постановочного шоу и высмеяли его. Одним из заданий для двух экстрасенсов было определить – жив ли человек на фото в конверте. Первый участник утверждал, что мертв, а второй был уверен, что он жив:
- Давайте проверим, - сказал ведущий, показывая зрителям плакат, - это Цой!
- Я же говорил он жив!

Тем временем зал бурно встречал команду «Вишневая семерка» (РАНХиГС), которая подготовила передачу из 90-х – капитал-шоу «Поле чудес». Вместо привычного барабана крутили бутылку водки, но выступление было на злобу дня не только в этом.
- У вас в Москве дышать нечем! Я вот из Горного к вам приехал, у нас там построили всего один маленький заводик и поэтому подарок в студию! - сказал гость и вручил Якубовичу противогаз.
После получения бесполезных подарков началась игра, в которой участникам предлагалось отгадать слово, состоящее из трех букв. Задание звучало так:
«Он бывает крепкий, жесткий и непредсказуемый». Когда были открыты 2 первые буквы «х» и «у», игроки не знали, что и думать, а слово то в итоге оказалось «хук»!
В конце стало ясно, что все происходящее – бредовый сон Якубовича, вызванный перееданием «грибами из музея», а настоящий эфир ждал телезвезду через минуту.

Ребята из команды «Иваны» были единственными, кто выбрал для пародирования музыкальную передачу – ей оказалась «Играй, гармонь!», которую транслируют по Первому каналу уже 33 года. Ведущая Анастасия Заморочкина приехала в Балаково – «город, о котором слагают легенды, а потом они разлагаются и распадаются». Нетрудно догадаться, что эта интерпретация стала высмеиванием «мусорной проблемы», о которой каждый из нас знает не понаслышке. Один из участников программы посвятил песню организации Управления отходами «Огней так много золотых на улицах Саратова, а на краю Саратова все улицы за...». Дуэтом ребята исполнили и душевное – «зачем вы девушки в подъезде курите, у нас и так вокруг полно гов…». На моментах, которые цензура телевидения просто не допускает, ведущая торопливо прерывала гостей хвалебными речами о нашем крае.
Анастасия и приглашенные гости по традиции отплясывали под частушки, но на этот раз они были колкими:

«В Балакове Путин был РАНХиГСом восхищался,
Когда здание увидел – сразу попрощался».


«Возле Атомной живу и на лавочке сижу,
Не садись ты на меня, говорит в ответ она».


Все бы хорошо, но единственное, что осталось для меня непонятным – почему команды выбрали такие старые шоу, которые нынешняя молодежь гарантированно не смотрит? Неужели не хватает современных «Полей чудес»?

Команда «Шуткоохранительные органы» (СГЮА) предпочла сравнительно молодую политическую передачу «Время покажет». Бессмысленность и абсурд дебатов был ярко продемонстрирован участниками – персонажами из мультфильма «Шрек» и гостями из Украины. Даже Рамзан Кадыров из Чечни приехал – в итоге он и забрал себе территорию.

Смехом я не залилась, но старания своих ровесников оценила, да и зрители ликовали (среди которых, кстати, были и преподаватели). Однако все ли шутки авторские? И как подобное отфильтровать ДО выступления? А еще, пошлого юмора ниже пояса поколение, не знающее ничего кроме Comedy-цирка, выдало многовато, но людям такое нравится! Но обратить внимание на злободневные проблемы города, это в моем личном рейтинге было куда выше и ценнее.

Но все решает жюри.. В большой финал прошли: "Сборная славян" (8 баллов), "Иваны" (8,9 баллов), "Вишневая семерка" (10 баллов) и "Шуткоохранительные органы" (ребята получили диплом победителя полуфинала). Также были определены лучшие КВНщики. Ими стали: Антон Давыдов из РАНХиГСа и Дарина Кулматова из СГЮА, ярко исполнившая роль Фионы – возлюбленной Шрека.

В конце мероприятия всем участникам лиги КВН «Волжанка» вручили сертификаты на кальяны, роллы и напитки в известных заведениях нашего города. Ничего против перечисленного не имею, но неужели подобные подарки – то, ради чего молодежь так настойчиво трудилась?

Сайт sutynews.ru вел прямую Интернет-трансляцию игры. Дай бог, не последнюю.

Кальян за победу – главная шутка КВН?
Кальян за победу – главная шутка КВН?
Кальян за победу – главная шутка КВН?
Кальян за победу – главная шутка КВН?
Кальян за победу – главная шутка КВН?
Кальян за победу – главная шутка КВН?
Кальян за победу – главная шутка КВН?
Автор: Елена Щербакова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА