АРХИВ:

Макс очень ждет новогоднего чуда

18.12.2019 12:04 | 3895#
Макс очень ждет новогоднего чуда

Совсем обычная история для нашего города. В конце сентября вечером на одном из перекрестков водитель сбил пса. Вышел из машины, деловито ее осмотрел, выясняя урон, нанесенный псом, сел в машину и был таков.

Если бы рядом не случилась группа молодых людей, к утру псинку раскатали бы по асфальту другие машины, потому что с такими множественными переломами, весь в крови, бедняга не мог двигаться совсем.
Максим, спаситель пса, экстренно написал в группу «Помощь животным г. Балаково» - http://vk.com/zoobalakovo, - и волонтер Светлана ЦЫПЛЕНКОВА откликнулась. В тот момент она совсем не думала, насколько сложным и длительным будет путь к нормальной жизни пса Макса (именно так и решили назвать собаку – по имени его спасителя). Просто, повинуясь душевному порыву, забрала домой, чтобы утром отвезти в ветклинику.
Доктор Валерий ШУБИН при рентгеновском исследовании обнаружил множественные оскольчатые переломы. Было принято решение спасать по возможности лапу. Несколько операций дали свои результаты. Но потом процесс образования костной и соединительной тканей пошел не так, как планировалось, поэтому – ампутация. И все это время Светлана заботилась и ухаживала за беднягой.
Пес не производил впечатление бродячего: ухоженный, упитанный, с приятно пахнущей шампунем шерстью. В течение всего времени восстановления Макса группой «Помощь животным г. Балаково» предпринимались попытки найти хозяев. Но они оказались безуспешными.
Сейчас Макс здоров, отсутствие одной лапы никак не сказывается на его темпераменте, жизнерадостности, активности и стремлении общаться.
Близится конец года, и Макс вместе со своим ангелом-хранителем Светланой надеется встретить новый год в семье, где его будут любить и заботиться о нем до конца его собачьих дней.
А уж он не подведет: отличный компаньон, настоящий квартирный пес, прекрасно общающийся с детьми, кошками. Предпочтение отдает женскому полу, видимо, жил когда-то именно у пожилой или одинокой женщины. Скорей звоните: 89093358008, 89276224553, - приходите знакомиться с Максом.

Макс очень ждет новогоднего чуда
Макс очень ждет новогоднего чуда
Макс очень ждет новогоднего чуда
Макс очень ждет новогоднего чуда
Макс очень ждет новогоднего чуда
Автор: Людмила КАЛИНИНА. Фото автора
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 112 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА