АРХИВ:

Мы все поработали очень хорошо! Балаковский Апатит завершает год на невиданно высокой ноте

25.12.2019 14:29 | 2461#
Мы все поработали очень хорошо! Балаковский Апатит завершает год на невиданно высокой ноте

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев наградил передовиков производства Балаковского филиала (БФ) АО «Апатит», открыл проектно-исследовательскую лабораторию в подшефной школе №25 г. Балаково и дал старт традиционному турниру по дзюдо.

В торжественных предновогодних мероприятиях также приняли участие: первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников, генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг, министр промышленности Саратовской области Андрей Архипов, глава Балаковского муниципального района Александр Соловьёв. Все предпраздничные мероприятия прошли в рамках рабочего визита руководителей ФосАгро в БФ АО «Апатит».

Первым пунктом программы по традиции стало посещение храма Святой Троицы г. Балаково. В октябре текущего года здесь состоялся чин освящения мозаичной иконы над центральным входом. Она была восстановлена в рамках программы поддержки православных храмов, которую реализует ФосАгро. Генеральный директор компании Андрей Гурьев пообщался с настоятелем храма – благочинным Балаковского округа архимандритом Амвросием. Речь шла о дальнейших планах по содействию в реставрации и благоустройстве Свято-Троицкого храма, являющегося объектом культуры федерального значения.

Затем участники визита отправились в балаковскую «ФосАгро-Школу» №25, где осмотрели площадку ГТО, установленную на территории учебного заведения в этом году в рамках сотрудничества ФосАгро с администрацией Балаковского муниципального района, и приняли участие в торжественном открытии проектно-исследовательской лаборатории. Ремонт помещений отдельно стоящего здания, закупка инновационного оборудования для занятий физикой, химией, 3D-моделированием и робототехникой вошли в программу социального партнёрства ФосАгро и школы №25.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев приветствовал учащихся и педагогов: «Для нас, компании ФосАгро, стены 25-ой школы уже давно стали родными. Это площадка реализации в г. Балаково нашего образовательного проекта «ФосАгро-классы». Он был запущен в 2013 году в школах городов присутствия Компании. И за минувшие годы профильные классы окончили 621 человек. Из них 580 поступили в ВУЗы на технические специальности. А в этом году первые выпускники получили высшее образование и девять пришли работать на предприятия Группы».

Два молодых специалиста-выпускника «ФосАгро-классов» из Балаково – Глеб Брыкало и Мария Конюхова – теперь работают в БФ АО «Апатит». Встреча учащихся с ними прошла параллельно с открытием лаборатории. Глеб и Мария рассказали школьникам об учёбе в ВУЗе и первых месяцах работы на предприятии.

«ФосАгро-классы» – исключительно успешная программа. Поэтому в прошлом году мы решили расширить проект и охватить всех учащихся 25-ой школы. Новая лаборатория поможет детям приобщиться к инженерно-технической деятельности. От всей души желаю педагогам и учащимся интересных идей, проектов, которые помогут вам проявить свои лучшие качества. Ребята, набирайтесь знаний, и помните – мы ждём вас, будущих классных специалистов. Учитесь и приходите на предприятия ФосАгро! У нас интересно!», –обратился к собравшимся генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Развитие образования и спорта – главные социальные приоритеты Компании. Именно поэтому ФосАгро поддерживает проведение ряда спортивных турниров. Один из них стартовал 21 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе БФ АО «Апатит». Новогодний турнир по дзюдо на призы компании «ФосАгро» проводится организацией «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность» (ДРОЗД) уже третий год подряд. Его участниками стали более двухсот юных спортсменов из Самарской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей. На торжественном открытии соревнований Глава Балаковского муниципального района Александр Соловьёв поблагодарил ФосАгро за поддержку спорта на всех уровнях и вручил Андрею Гурьеву благодарственное письмо за вклад в организацию Финала Чемпионата Европы среди пар по спидвею, который состоялся в 2019 году на балаковском стадионе «Труд».

«Сегодня мы присутствуем на ярком спортивном празднике. За минувший год в городе Балаково в тесном взаимодействии ФосАгро и администрации Балаковского района было организовано более полусотни спортивных мероприятий, в том числе 7 всероссийских соревнований по дзюдо. Хочу сказать: когда ФосАгро что-то делает, это всегда происходит на высшем уровне. Это относится и к ярчайшему событию минувшего лета - Финалу Чемпионата Европы среди пар по спидвею. Финансовую поддержку турнира полностью взяла на себя компания «ФосАгро», которая на протяжении ряда лет оказывает помощь и нашей спидвейной команде «Турбина». Это взаимодействие позволило нашим ребятам отлично подготовиться к турниру и стать сильнейшими в Европе», – подчеркнул Александр Соловьев.

Генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев поблагодарил Главу Балаковского муниципального района за высокую оценку работы компании и обратился к участникам турнира: «Я рад видеть в зале представителей самых разных городов, причём не только Саратовской области. Это говорит о том, что наш турнир растёт, становится всё более интересным и популярным! Главное, что у вас есть желание заниматься таким прекрасным видом спорта, как дзюдо. Это умный спорт, в некотором смысле даже философский. Он совершенствует мышление, учит держать удар, подниматься после падений и идти к успеху. Желаю вам красивой и честной борьбы!»

Одним из главных событий в рамках визита стало торжественное собрание в актовом зале предприятия, на котором были подведены итоги уходящего 2019 года. В этом году ФосАгро произведёт более 9,5 млн тонн минеральных удобрений. Более 2 млн тонн товарной продукции выпустит БФ АО «Апатит».

«Могу с уверенностью сказать: мы все поработали очень хорошо! В непростых условиях на рынках мировых удобрений мы прошли проверку на сплочённость, профессионализм, устойчивость и упорство. Мы не просто укрепляем позиции на внутреннем российском и мировом рынках. Коллектив ФосАгро становится участником строительства будущего: мы в первых рядах, на нас равняются, от нас исходят инициативы. Одна из них – инициатива по созданию «Зелёного клуба» производителей и поставщиков продукции с улучшенными экологическими характеристиками. Рядовой покупатель скоро сможет найти её на прилавках по знаку национального бренда «Зелёный стандарт». Экомаркировка, которая, разумеется, будет размещаться и на наших экологически безопасных минеральных удобрениях и кормовых фосфатах, сделает российскую сельхозпродукцию лидером на мировом рынке.

Сегодня каждая третья тонна удобрений, внесенная на российские поля, произведена на предприятиях ФосАгро. Но мы не останавливаемся на достигнутом и уже приступили к воплощению проектов в рамках новой Стратегии развития, рассчитанной до 2025 года. Их объем оценивается в 3 млрд долларов. Многие из них коснутся и Балаковского филиала. В результате мы ещё больше повысим эффективность местных подразделений, расширим номенклатуру выпускаемой продукции. Объём производства за 5 лет вырастет на четверть», - заявил генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев.

Глава компании напомнил, что самой главной ценностью для ФосАгро являются люди производства. Благодаря труду каждого работника компания двигается вперёд и может рассчитывать на реализацию амбициозных планов.

На торжественном собрании трудового коллектива чествовали передовиков производства. Среди них Владимир Павловичев. В 2019 году он возглавлял парогазотурбинный цех БФ АО «Апатит», недавно ушёл на заслуженный отдых. А накануне получил звание «Почётный химик РФ». Принимая поздравления от руководства компании Владимир Николаевич сказал: «Звание «Заслуженный химик Российской Федерации» - это, конечно, признание моих заслуг перед предприятием, акционерным обществом, но я знаю, что эта награда - оценка работы всего коллектива. Желаю молодым специалистам любить свою работу, быть ответственными, честными людьми, на которых можно положиться в любых ситуациях. А награды и поощрения вас найдут!».

Завершился визит руководителей ФосАгро традиционным посещением производственного комплекса БФ АО «Апатит» и совещанием.

Мы все поработали очень хорошо! Балаковский Апатит завершает год на невиданно высокой ноте
Мы все поработали очень хорошо! Балаковский Апатит завершает год на невиданно высокой ноте
Мы все поработали очень хорошо! Балаковский Апатит завершает год на невиданно высокой ноте
Мы все поработали очень хорошо! Балаковский Апатит завершает год на невиданно высокой ноте
Автор: Пресс-служба БФ Апатит
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
288 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
271 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
444 3
04.08.2023 13:12
906 0
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА