АРХИВ:

Зима неприятно сопливая - зато экономия ощутимая!

14.01.2020 9:46 | 2088#
Зима неприятно сопливая - зато экономия ощутимая!

Помните, как совсем недавно, в прошлом году наше руководство было озадачено такой информацией, что у большей части россиян не хватает денег на обувь? Никто из чиновников не смог сказать ничего вразумительного. И вот подоспели новые новости. Теперь у нас рухнул рынок одежды. И называются очень неожиданные причины.

Итак, по информации, которая появилась в СМИ, объемы продаж одежды и обуви упали на 4% и фактически вернулись на уровни 2015-го года. А если учитывать накопленную инфляцию, то падение продаж еще больше.

Казалось бы, основные причины, которые привели к таким вот неожиданным это рост цен на все и вся. Дорожает ЖКХ и бензин, из-за этого автоматом дорожает все остальное, в том числе и одежда, и обувь. А тут еще и НДС взяли и подняли, и опять у людей стало меньше денег на всякого рода покупки.

Еще наши люди активно берут кредиты - и вовсе не на одежду, сейчас они должны банкам более 17 трлн. руб. А долги их надо возвращать, да еще и с процентами, опять не до покупок.

Но вот весьма интересную версию высказал один из руководителей магазинов компании Baon, которая как раз и торгует одеждой. Он предположил, что россияне стали покупать меньше одежды из-за аномально теплой погоды. Смотрите, в этом есть своя логика!

Если раньше наши дамы покупали шубы - песцовые да норковые, то теперь когда мы и снега толком не видим, они просто не нужны. Зачем покупать новые и теплые ботинки, и сапоги, когда при такой температуре можно походить в легких кроссовках, а если еще и по-модному без носок, то вообще лютая экономия!

Согласитесь, купить легкие шорты и сланцы всегда будет дешевле, чем меховую либо брендовую зимнюю одежку. То есть получается, что погода просто преподнесла неприятный сюрприз для наших торговцев одеждой. И если завтра опять ударят морозы, то все вернётся на круги своя.

А если у нас реально станет тепло "на постоянной основе", то вообще придется полностью менять гардероб, теплые вещи нам никогда больше не понадобятся.

А может все не так? Может правда все эти СМИ и блогеры просто нагнетают обстановку ради хайпа? Как у Вас, друзья, обстоят дела с покупкой одежды и обуви? Часто пополняете свой гардероб обновками, или носите старые вещи до дыр? Пишите правду в комментариях, не стесняйтесь!

Автор: Алексей Колосков, блогер
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 159 | 2

Приглашаем на работу