АРХИВ:

Нет управы на чертей! Об утренней гибели пенсионерки на дороге

15.01.2020 13:34 | 1464#
Нет управы на чертей! Об утренней гибели пенсионерки на дороге

Сегодняшняя гибель пожилой женщины под колесами такси на самом скандальном "переходе" Балакова - между 5а и 5-м микрорайонами вызвала самый широкий резонанс читателей. Самый содержательный пост выложил на своей странице вконтакте экс-депутат Собрания БМР Андрей Геращенко.

Публикуем его точку зрения без купюр.
"Очередная смерть под колесами в Балаково. Почитал комментарии под печальной новостью - как всегда визги дебилов, что бабка виновата! Несчастный таксист! Как его жалко!
И всё в том же стиле. На десять подобных "мыслей" хорошо, если одна вменяемая.
И это от тех, кто живет в этом городе постоянно. От тех, кто уже привык к беспределу вокруг и считает его нормой жизни.
Жаль мне их. Почти также, как несчастную погибшую бабушку.

Ну не могу я понять такого! Ну никак!
Да, бабушка виновата. Да, бабушка нарушила. Ценой этому стала её жизнь.
Но она не привидение! И не возникла внезапно перед капотом из пустоты! Не прыгнула антилопой под колеса степенному таксисту! Вы посмотрите вокруг себя, люди!

Не говоря уже обо всём прочем, почти ежедневно в Балаково кто-нибудь попадает под колеса. ГИБДД в данной ситуации стали статистами. Наверное отчасти потому, что там уже некому работать на улицах. Ещё год назад Рогов (бывший начальник областной ГИБДД) в нашем личном разговоре сказал, что полтора экипажа на Балаково осталось.
Почему никто не ставит эти вопросы?!

Почему отмороженные безмозглые рулилы, в том числе и таксисты, и даже водители автобусов с пассажирами, летают по городу, как по треку? Ну, допустим, они настолько тупы по жизни, что не знают такого понятия, как тормозной путь. Физика для них - космос непознанный.
Допустим, владельцы бизнеса перевозчиков набирают не глядя на работу конченное отребье.
Но где контролирующие органы? Где члены комиссии по безопасности дорожного движения при администрации?!
Кто будет ставить эти вопросы, в том числе и на уровне ГИБДД области?

Много езжу по городам и весям, но Балаково это нечто вроде Африки, где местные обезьяны за рулем не признают никаких правил. Сумбур на дорогах. Наглость и хамство за рулем зашкаливают. На красный проехать - признак крутости! Тьфу!
Такое ощущение, что город неуправляем.

Если честно, - я вырос в Балаково, мне сегодня почти 60, но с некоторых пор мне отвратительно и гадко бывать здесь. Причина - нелюдей всё больше и больше, и нет управы на чертей.
Мне стыдно за мой город!"

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА