АРХИВ:

И вновь об агрессивных собачьих сворах

22.01.2020 12:22 | 1625#
И вновь об агрессивных собачьих сворах

В разгар января в соцсетях появилась информация о нападении бездомных собак на жителей Балакова. На этот раз собаки напали на первоклассницу на пересечении ул.Ленина и Коммунистической. К счастью, рядом оказался взрослый мужчина, который отогнал псов от девочки.

Подобные нападения животных на людей периодически случаются. Своры бездомных собак сбиваются в стаи и бродят в поисках пищи и пристанища в основном в частном секторе города, в промзоне на ул. Промышленной и Транспортной. В районах, застроенных многоэтажками это случается реже, но все же такое происходит и там. На днях мы проехались по местам вероятного обитания бездомных собак и действительно наткнулись на них. С самой агрессивной стаей мы столкнулись как раз на ул.Коммунистической, неподалеку от музея-усадьбы Паисия Мальцева. Возможно, это именно та свора, что напала на школьницу.

Что же предпринимают органы местного самоуправления для того, чтобы защитить балаковцев от нападений собак? Мы обратились к заместителю главы района по строительству и развитию ЖКХ Павлу Канатову и попросили его рассказать о том, как решается данная проблема.

- Вопросом отлова собак у нас занимается управление ЖКХ. Профилактикой подобных случаев мы не занимаемся, но если балаковцы обращаются, то реагируем незамедлительно. В случае, если кто-то из жителей сталкивается с агрессивным поведением собак просьба звонить по тел. 39-06-04 или по тел. ЕДДС 39-00-34. Конечно, проблема бездомных животных существует, но она не пущена на самотек. Если вы встречаете стаи бродячих собак и считаете, что это опасно, то можете сфотографировать их и направить нам сообщение на сайт администрации БМР через интернет-приемную с указанием времени и места, где вы столкнулись с собаками. Мы обязательно направим туда группу для отлова.


Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 121 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА