АРХИВ:

Поговорите со старшими - отведите от мошенников

28.01.2020 10:27 | 1962#
Поговорите со старшими - отведите от мошенников

В настоящее время мошенничество, то есть завладение чужим имуществом путем обмана и злоупотреблением доверия, является очень распространенным преступлением. Так мошенники используют различные схемы завладения денежными средствами граждан.

На сайтах продают товар и просят перечислить задаток за продаваемый товар. Ни в коем случае не перечисляйте. Или же вы продаете товар и потенциальный покупатель просит вас назвать номер карты куда перечислить деньги. Не называйте номер своей карты и не сообщайте пароли, которые приходят в смс-сообщении;
Полицейские обращаются ко всем гражданам с просьбой быть бдительными. Не решать финансовые вопросы с незнакомыми людьми. Особенно это касается пожилых людей, они очень доверчивые, чем постоянно пользуются злоумышленники.
Сотрудники полиции советуют провести беседы со старшими родственниками, чтобы в любой ситуации вызывающей у них сомнение они обязательно связались с вами или с кем-то из родственников.
Если все же мошенникам удалось обмануть вас или ваших близких, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 44-43-10 или 02 (102 с мобильного).

Поговорите со старшими - отведите от мошенников
Автор: Пресс-служба МУ МВД России “Балаковское“
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 264 | 2

Приглашаем на работу