АРХИВ:

О дорожных ежиках в тумане

03.02.2020 9:34 | 1939#
О дорожных ежиках в тумане

Госавтоинспекция Саратовской области повторно обращается к участникам дорожного движения о соблюдении мер безопасности в условиях тумана.

Уважаемые участники дорожного движения!
На территории Саратовской области наблюдается сильный туман, который может спровоцировать увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.
Во избежание дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана следите за соблюдением скоростного режима. Скорость должна быть безопасной и позволять водителю остановить автомобиль и избежать столкновения в случае внезапного появления препятствия на своем пути.
Проверьте исправность световых приборов. Такая мелочь, как выход из строя лампочки ближнего света, может стать большой проблемой и привести к ДТП. В условиях ограниченной видимости водитель встречного автомобиля может неправильно определить ваши габариты и перепутать автомобиль с мотоциклом. Не менее опасно и движение автомобиля с неработающими задними фонарями — в тумане такие машины возникают неожиданно и водители их замечают слишком поздно. Не забывайте и о противотуманных фарах - их включение во время плохой видимости помогает другим идентифицировать ваш автомобиль на дороге.
При обгоне и перестроении обязательно включайте указатели поворота – в условиях тумана это позволит избежать ДТП. В случае технической неисправности включите аварийную световую сигнализацию, а если она неисправна или отсутствует — выставьте позади автомобиля знак аварийной остановки. Ни в коем случае не останавливайтесь сразу за поворотом!
Водителям и пешеходам, стоит помнить, что человека в темной одежде плохо видно на проезжей части, часто водитель замечает пешехода в самый последний момент, а если на улице туман, то пешехода можно и вовсе не увидеть, поэтому пешеходам необходим использовать световозвращающие элементы на одежде, обеспечив их видимость для водителя.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 200 | 2

Приглашаем на работу