АРХИВ:

Второй ученик губернии со всеми девчатами на Ты

11.02.2020 13:23 | 805#
Второй ученик губернии со всеми девчатами на Ты

Для начала приведем официальный релиз министерства образования области: в Саратове прошел региональный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года-2020».

В этом году в заочном этапе регионального конкурса приняли участие 68 школьников из 32 муниципальных районов области и Саратова. Очный этап конкурса прошёл в саратовской средней школе № 43. Участие в нем приняли 12 школьников, которые набрали наибольшее количество баллов в рейтинге по итогам заочного этапа.
Участники конкурса представили презентации по тематическому направлению «Я – творец…» с использованием мультимедийных средств в оригинальной и сценической форме, продемонстрировав высокий уровень мастерства.
Победителем конкурса «Ученик года – 2020» стала ученица 11 «Б» класса лицея гуманитарных наук г. Саратов Мария Маркова. Именно она представит Саратовскую область на финальном этапе межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2020», который пройдет 23–28 марта в Ульяновске.
Призерами конкурса стали ученик 9 «А» класса средней школы № 21 г. Балаково Никита Лаврин (II место) и ученик 10 класса средней школы № 1 р.п. Дергачи Артем Тихомиров (III место).
И как Вы думаете, дорогие балаковцы, о ком будет эта статья?

- О том, что я еду в Саратов, узнал за 2 недели до начала конкурса, и мы стали готовиться. Так как я девять лет занимаюсь танцами, показать свои умения было несложно. Во время презентации, чтобы максимально открыться и показать мои таланты, я исполнил кавер песни Сергея Бабкина, хотя до этого я пел только в школе на уроках музыки. На слайдах своей работы я отразил школу, семью, и главное, в чем заключается мое счастье, а именно родители.

Танцевальный коллектив "Колорит" – место, где Никита проводит большую часть своего времени, это второй дом, в который он попал в первом классе. Кстати, он единственный парень в своей группе среди девяти девчонок.
Почему именно танцы? Как говорил сам ученик, они помогают ему ярче выразить свои эмоции, внутреннее состояние через движения тела, ему нравится передавать свои чувства через танец. И сразу возник вопрос: «А как же волнение, как с ним справляться, разве оно не мешает раскрыть себя на сцене?»

- Из-за волнения бывает, что забываю связку, но никто не отменял импровизацию. За время обучения я уже привык к подобным ситуациям, и спокойно выхожу из них так, что зрителю не будет заметна моя ошибка. А вообще, казусы встречаются редко, мы очень тщательно и долго готовимся к выступлениям. И как говорил мой руководитель Наталья Олеговна Демина: «У хорошего танцора должна быть капля волнения, ведь если ее нет, значит ты отнесся к своему делу безответственно».

Сам руководитель очень тепло отзывается о своём ученике, и через два года, по её словам, ей и коллективу будет очень сложно расстаться с парнем. Наталья Дёмина называет Никиту очень талантливым и способным учеником.
Отношения в коллективе у парня с девушками очень теплые. Они заранее приходят на занятия, чтобы пообщаться и обсудить текущие вопросы и проблемы.

Вернемся к учебе, Никита в этом году сдает экзамены, а именно ОГЭ, это первый осознанный шаг на пути к мечте. Для этого ученик 21-й школы все свое свободное время посвящает образованию и получению новых знаний. Парень "ленится лениться" - вот такая здоровая ирония. Для сдачи экзамена Никита выбрал химию и биологию. Угадайте, кем он хочет стать? Ну конечно же врачом!

Второй ученик губернии со всеми девчатами на Ты
Второй ученик губернии со всеми девчатами на Ты
Второй ученик губернии со всеми девчатами на Ты
Второй ученик губернии со всеми девчатами на Ты
Второй ученик губернии со всеми девчатами на Ты
Второй ученик губернии со всеми девчатами на Ты
Автор: Мария Косынкина
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 241 | 2

Приглашаем на работу