АРХИВ:

Откровения Ихтиандра Коренева: Любовь – это страх потерять любимого

24.03.2020 13:40 | 1143#
Откровения Ихтиандра Коренева: Любовь – это страх потерять любимого

Готовьте праздник! – наш гендиректор «Мосфильма» всегда лаконичен в своих просьбах. Сказал, приветственно махнул рукой и вышел из актерского отдела. А тут еще и 14 февраля – День всех влюбленных. Опять сердечки и шарики, букетики мимозы и веселые розыгрыши.

На этот раз шеф распорядился поздравить всех актерских жен, составить праздничную программу и провести Вечер любви и верности. Здорово, вечная тема! Решили в этот день рассказать о женах – хранительницах семейного очага, проживших в единственном браке более 50 лет. Кого бы мне выбрать? Таких семейных пар среди актеров много, это лишь на первый взгляд кажется, что артисты только и делают, что женятся-разводятся. Разрешу проблему просто – возьму с полки первое попавшееся портфолио и… вытягиваю Владимира Коренева! Очень удачно, я знакома с ним и его семьей, будет им сюрприз от меня! Кто не помнит красавца Ихтиандра? С 1961 года, когда все посмотрели фильм «Человек- амфибия», впервые появилось понятие секс-символ и повальное женское помешательство от молодого красавца. Кореневу на пике славы было всего 21. А он только что женился на молодой актрисе Аллочке Константиновой, служили в одном театре, снимались в одних фильмах. Владимир Коренев влюбился, буквально увел ее из-под венца, расстроив свадьбу Аллы с женихом. Недолго повстречавшись, спросил: «Ты можешь жить без меня? Я без тебя не могу!». А потом, вместо предложения руки и сердца... загулял, не выдержав проверки женской славой! Это все рассказала мне однажды сама Алла Константинова, ведущая артистка Электротеатра Станиславского. Они с мужем так и служат в этом театре, чьи стены помнят их еще молодыми. Ох, что пережила молодая жена советского секс-символа… Сходила с ума от ревности , когда мужа уводили после спектакля толпы поклонниц:
– Он был как ветер, невозможно было удержать.
Трудно ли быть женой Коренева? А в ответ я услышала: «Любовь – это страх потерять любимого».
И Алла вдруг начала читать стихи поэта Александра Кочеткова:
Пока жива, с тобой я буду,
Душа и кровь неразделимы,
Пока жива, с тобой я буду;
Любовь и смерть всегда вдвоём.
А потом пригласила на спектакль «Синяя птица», в котором они играют вместе с мужем Владимиром Кореневым. Она – Митиль, он – Тильтиль. Играют о любви . Наверное, эта семейная пара знает о любви и верности что-то такое, чего еще не знают молодые семьи... Вместе они уже более 50-ти лет! И Владимир, глядя на Аллу влюбленными глазами, говорит: «Я всю жизнь любил только ее, мою жену».
Дорогого стоит ТАКОЕ признание. Пусть и сказанное в канун 80-летнего юбилея.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них. И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!


Автор: Газета Суть. Ирина Молчанова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА