АРХИВ:

Яндекс подготовит учителей Балакова к удаленке

26.03.2020 10:18 | 1177#
Яндекс подготовит учителей Балакова к удаленке

Из-за перехода российских школ на дистанционный формат обучения Яндекс запустил для учителей Балакова программу подготовки. Компания разработала онлайн-курс, рассказывающий про особенности «дистанционки», и составила методические рекомендации.

Также Яндекс организует серию учительских вебинаров — на них можно будет получить ответы на самые распространенные вопросы про дистанционное обучение. Все материалы бесплатно доступны на странице сервиса Яндекс.Учебник, с ними можно ознакомиться из любой точки мира.

В Балаково сервисом пользуются 230 учителей и 1,5 тыс. учеников начальной школы. Всего в городе учатся 18 тыс. школьников, 6 тыс. учителей. Карантин в школах продлен. Заболевших нет. С 30 марта в Яндекс.Учебнике будут доступны инструменты для удаленного проведения уроков по всем школьным предметам, а с 1 апреля откроется бесплатная онлайн-школа для 5–11 классов.

Яндекс организует серию вебинаров — их проведут эксперты Яндекс.Учебника. На вебинарах учителей, во-первых, познакомят с образовательными сервисами Яндекса для дистанционных занятий, а во-вторых, расскажут про сам процесс дистанционного обучения: как построить его максимально комфортно для всех участников. Во время вебинара можно будет задать экспертам вопросы — они ответят на них в прямом эфире. Расписание вебинаров опубликовано на странице Яндекс.Учебника. Первый вебинар состоялся 24 марта.
«Сейчас учителям приходится непросто. В связи с переходом на „дистанционку“ им нужно за короткое время освоить огромное количество новой информации, — говорит генеральный директор Яндекса в России Елена Бунина. — Яндекс не только предоставит школам платформу для дистанционных занятий, но и окажет педагогам информационную поддержку».
Яндекс также открыл бесплатную горячую линию для учителей. По телефону 8-800-234-79-67 педагоги смогут задать экспертам из Яндекса любые вопросы, связанные с дистанционным обучением.

Яндекс подготовит учителей Балакова к удаленке
Яндекс подготовит учителей Балакова к удаленке
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА