АРХИВ:

Тест: Обладаете ли вы качествами разведчика?

26.03.2020 10:36 | 10589#
Тест: Обладаете ли вы качествами разведчика?

«Записывать ничего нельзя — все нужно держать в голове! Встретился с нужным человеком — мгновенно «запиши на подкорку» его цвет волос, глаз, покрой костюма, узел на галстуке.

Еще нужно уметь «читать» город по карте, запоминать с ходу сотни названий незнакомых улиц, адреса, пароли. Основным оружием разведчика-наблюдателя в борьбе с противником являются глаза, уши и память. Боец, не имеющий зоркого, натренированного глаза, острого слуха и отличной памяти, не может быть разведчиком, а тем более наблюдателем».

Эти слова принадлежат Евгению Степановичу Березняку — легендарному разведчику, ветерану Великой Отечественной войны, ставшему прообразом советского резидента в культовом телесериале «Майор Вихрь».

Способность замечать мелкие, ускользающие от других факты и подробности, умение полностью и точно фиксировать их в своей памяти, а затем складывать из таких кусочков целостную картину дается далеко не каждому человеку. Но любому человеку нужно тренировать память. Упражнения для развития этой функции головного мозга помогают как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни.

В этом тесте мы подобрали материалы известные любому современному школьнику. Проверьте, насколько вы умеете подмечать детали, не подведет ли вас память. Возможно вы прирожденный разведчик, просто не догадывались об этом. УДАЧИ!

Автор: Алексей КАРПОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 189 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА