АРХИВ:

Чтобы не было вируса лени и глупости

02.04.2020 12:15 | 892#
Чтобы не было вируса лени и глупости

Вирус вирусом, а работа по расписанию. Так можно теперь перефразировать известную поговорку. К Балаковскому филиалу АО "Апатит" она применима в полной мере. Да, сейчас приходится решать массу вопросов как обезопасить людей, помочь городу в непростой ситуации. Но непосредственную свою задачу - производство экологически чистых минеральных удобрений предприятие конечно же выполняет без скидок на трудности. Итоги марта и минувшего квартала подтверждают: всё идёт как надо.

"Первый весенний месяц завершён с успешно, - сообщил нам начальник производственного отдела БФ АО "Апатит" Александр Воробьёв. - Показатели хорошие и все задачи по выпуску и отгрузке произведённой продукции выполнены. Особенно порадовали итоги по кормовой добавке – монокальцийфосфату. Перевыполнение на полторы тысячи тонн от первоначального плана. Параллельно с производством делали текущие ремонты оборудования, чтобы все было вовремя и без авралов. С задачами справляемся и точно знаем, что всё будет хорошо", уверен Александр Воробьёв.

То же и по итогам квартала. Показатели стабильные. Стоит учесть, что сложностей добавляет ситуация с пандемией коронавируса. Но предприятие идёт дальше и следуя стратегии компании "ФосАгро" продолжает развитие. Как подтверждение, старт опытно-промышленных испытаний производства нового для предприятия продукта - сульфата аммония.

Его будут выпускать на имеющихся линиях предприятия, переживших в минувшие два месяца модернизацию. Именно она позволила расширить возможности 5-й и 6-й систем цеха фосфорных удобрений, которые теперь кроме аммофоса и удобрений с серой смогут выпускать ещё и очень востребованный уникальный продукт – гранулированный сульфат аммония.

- "Процесс начнётся в первых числах апреля, - рассказал главный инженер БФ АО "Апатит" Алексей Румянцев. - Пока предстоят промышленные испытания. Выпустим первую пробную партию чуть больше тысячи тонн, будем смотреть, что необходимо сделать для усовершенствования конечного результата".

Развитие, новые задачи – это следствие уверенности компании в завтрашнем дне. И сегодня эта уверенность особенно обнадёживает. Руководство БФ АО "Апатит" делает всё, чтобы не допустить распространения коронавируса, и в максимальной степени защитить трудовой коллектив. В разговоре с главным инженером предприятия мы затронули и эту тему. Мнение заводчанина: " Предприятие сегодня наиболее безопасное место для тех, кто опасается подхватить вирус. Судите сами - у нас на каждом шагу диспенсеры с обеззараживающей жидкостью (даже в автобусах, которые перевозят сотрудников). Всюду специальные лампы, которые убивают вирусы и микробы. Все сотрудники обеспечены масками. Процесс отлажен так, что в помещениях нет скопления людей. Так что Балаковский филиал одно из самых, пожалуй, антивирусных мест в городе и районе".

Главное, чтобы не было вируса лени и глупости, остальное одолеем!

Чтобы не было вируса лени и глупости
Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
288 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
271 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
444 3
04.08.2023 13:12
906 0
НОВОСТИ ВЧЕРА