АРХИВ:

“Ростелеком“ поддержит тех, кто остается дома

06.04.2020 12:30 | 629#
“Ростелеком“ поддержит тех, кто остается дома

В ситуации, когда многие вынужденно находятся дома, интернет-оператор подготовился к увеличению нагрузки на онлайн-сервисы и предлагает пользователям возможности провести время с пользой и интересом.

За прошедшую неделю в компании зафиксировали рост спроса на цифровые сервисы компании и увеличение трафика. Этому способствовали массовый переход на удаленную работу, выросшая потребность жителей в дистанционном образовании, видеосервисах и онлайн-покупках. Для удобства пользователей компания повысила скорость передачи данных для домашнего интернета до максимально возможной.

Ряд онлайн-сервисов помогает организовать комфортное времяпрепровождение в условиях карантина для каждой семьи. Школьники и их родители могут воспользоваться образовательной платформой «Ростелеком. Лицей». Здесь собраны видеоуроки с учителями ведущих российских школ, а также тесты и конспекты для закрепления знаний. Сервис позволяет учиться онлайн по программе, соответствующей ФГОС, повторять пропущенные или сложные темы, разбираться с домашним заданием без помощи родителей, закреплять знания с помощью тестов и конспектов, готовиться к ОГЭ и ЕГЭ. До 30 апреля доступ к цифровому сервису образования открыт за 1 рубль в месяц, зарегистрироваться можно по ссылке https://lc.rt.ru/.

Фотография


Возможности провести досуг сейчас ограничены, но благодаря онлайн-кинотеатрам, у нас есть что выбрать для просмотра. Множество телеканалов, фильмов и сериалов предлагает Wink - цифровая платформа «Ростелекома», объединяющая возможности домашнего интерактивного ТВ и онлайн-телевидения. Смотреть Wink можно в мобильном приложении, по телевизору с ТВ-приставкой, ну и, конечно, с компьютера или ноутбука на сайте wink.rt.ru. К одной учетной записи можно присоединить устройства всех членов семьи – и пусть каждый выбирает, что посмотреть. Для большей части телеканалов и всего видеоконтента доступно управление просмотром: пауза и перемотка. В любой момент легко остановить трансляцию, отвлечься на дела и вернуться к экрану позже. Телепередачи можно смотреть за три прошедших дня, пропуская рекламу.

Буквально на днях в Wink появился новый для российских видеосервисов тариф — «Трансформер». Пользователь может подключить только то, что реально смотрит. По умолчанию в пакет входят 5 000 популярных фильмов и сериалов и 150 базовых телеканалов. Дополнительные телеканалы и фильмы объединены в 12 мини-разделов по самым разным тематикам, из них пользователь может выбрать пять. Менять «ингредиенты» пакета можно каждый месяц, пока не сложится тот самый лучший коктейль.

Фотография


В Wink и «Интерактивном ТВ» сейчас бесплатно и без рекламы можно посмотреть большую коллекцию любимых советских и российских фильмов, а также хиты мирового кино. Например, «Притяжение», «Лед», «Лето», «Лови момент» и многие другие. Также в

открытом доступе от сервиса more.tv популярные сериалы последних лет — «Корни», «Дылды», «Кухня. Война за отель», «Ивановы-Ивановы», «Папик» и другие. А для детей - подборка доброго детского кино, советских и российских мультфильмов, а также анимационных сериалов для детей всех возрастов (более 500 наименований), в том числе «Маша и медведь», «Смешарики», «Friends: Подружки супер-герои».

Не выходя из дома, подписчики сервиса Wink имеют возможность посетить концерты классической музыки и спектакли самых известных оперных театров, увидеть лучшие российские театральные постановки и выступления рок- и поп-звезд, побывать в лучших музеях мира и узнать секреты их коллекций. Телеканалы о культуре и искусстве - Mezzo, Museum, Mezzo live HD, iConcerts и Театр, стали также бесплатно доступны для пользователей.


Фотография


Для тех, кто любит читать, «Ростелеком» и «ЛитРес» открывают для новых подписчиков бесплатный доступ к цифровой библиотеке «Ростелеком Книги». Более 150 тысяч электронных книг будут доступны абонентам «Домашнего интернета» в течение 30 дней. Чтобы получить доступ к каталогу, необходимо зайти в личный кабинет «Ростелекома», выбрать опцию «Ростелеком. Книги» и нажать «Подключить». Далее необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте сервиса «ЛитРес», указать номер телефона или адрес электронной почты. Подробная информация о сервисе — по ссылке: https://www.rt.ru/books.

Сотрудники «Ростелекома» готовы подробно рассказать о всех сервисах компании. Узнать об услугах подробнее и оставить заявку на подключение можно на сайте saratov.rt.ru или по бесплатному телефону 8 800 1000 800.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 150 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 153 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА