АРХИВ:

Тестировать сможем сами! В Балаковской районной поликлинике начала работу ПЦР-лаборатория

24.04.2020 17:33 | 1194#
Тестировать сможем сами! В Балаковской районной поликлинике начала работу ПЦР-лаборатория

Всё необходимое оборудование для её организации прибыло, настроено и уже выдаёт первые результаты. Главврач районной поликлиники Александр Овсянников не скрывает радости: теперь борьба с коронавирусом в городе и районе выйдет на новый уровень.

- Нам в решении этого вопроса очень помог Балаковский филиал АО «Апатит» компании ФосАгро». Предприятие помогло приобрести амплификаторы, ламинарные шкафы, расходные материалы и многое другое. Закуплена и уже доставлена в Балаково партия тестов. Я благодарю ФосАгро за всестороннюю поддержку в это непростое время. Мы с руководителями Балаковского филиала АО "Апатит" на связи в режиме «24 на 7», - рассказывает Александр Овсянников.

- Это люди, которые помогают словом и делом. Востребованность медицинского оборудования сегодня достигает пиковых значений. Все договоры мы заключили, но не по всем позициям сроки доставки нас устраивают. Многие предприятия в России, которые производят нужные нам комплектующие, работают «с колёс», не успевают удовлетворять растущую потребность. А по расходным материалам зарубежного производства возникают логистические проблемы. И в этих условиях без поддержки компании нам не обойтись.

Главврач Балаковской районной поликлиники отметил, что три врача и три фельдшера-лаборанта прошли курсы подготовки в Российском научно-исследовательском противочумном институте "Микроб" и готовы приступить к работе в ПЦР-лаборатории. Всё основное оборудование уже прибыло в Балаково: амплификатор ламинарные шкафы и ПЦР-бокс. Данное оборудование необходимо для размещения в них центрифуг, термостатов, дозаторов для работы с патогенным материалом. Ламинарные шкафы и ПЦР-бокс блокируют патогенные потоки и обеспечивают чистоту процесса апробации. Амплификатор - специализированный лабораторный прибор для проведения процесса полимеразной цепной реакции, именно он выдает итоговый результат исследований.

Аналогичную масштабную помощь медикам ФосАгро оказывает во всех городах своего присутствия. Общий объём средств, выделенных компанией на обеспечение профилактического режима на предприятиях Группы и на поддержку городских медицинских учреждений на данный момент составляет около 1 млрд рублей.

Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 358 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА