АРХИВ:

Депутат Валерий Манукян: “Судить негодяев по законам военного времени!“

27.04.2020 12:25 | 4038#
Депутат Валерий Манукян: “Судить негодяев по законам военного времени!“

Депутат Валерий Манукян обратился в ходе заседания горсовета к коллегам с инициативой обратиться в соответствующие инстанции по трем важным направлениям в поддержку жителей города в непростых условиях распространения коронавирусной инфекции.

Во-первых, Валерия Жоровича возмутил тот факт, что люди, потерявшие работу больше 6 месяцев тому назад при постановке на учет в Центр занятости будут получать всего 1,5 тыс.руб. на протяжении трех месяцев. На эти деньги можно только умереть, - сказал депутат. Большое количество людей работали неофициально и теперь не могут рассчитывать ни на какую помощь со стороны государства. Уже сейчас многие испытывают трудности из-за отсутствия денег, а значит начнет расти социальная напряженность и криминогенная ситуация. Необходимо, считает он, срочно рассмотреть вопрос о мерах поддержки самого незащищенного слоя населения.



Во-вторых, Манукян предложил пересмотреть критерий поддержки предпринимателей. Эта поддержка не должна быть привязана к видам деятельности бизнесмена ОКВЭДам (Общероссийскийй классификатор видов экономической деятельности), как это делается сейчас. Как правило, у каждого предпринимателя в регистрационных документах вписано по два десятка ОКВЭДов.

- Необходимо исходить из реальных потерь, которые понес предприниматель. Если у него доходы были 100 руб., а сейчас ноль, вот тут и должна быть поддержка независимо от того, какой у него ОКВЭД, - говорил со знанием дела депутат-бизнесмен.



В-третьих, депутат считает: необходимо ужесточить уголовное наказание в отношении тех, кто в этих сложных условиях будут наживаться на чужой беде, запуская руку в бюджетные средства, выделяемые на поддержку населения.

- Мы все помним, как закупались томографы по заоблачным ценам через свои семейные фирмы (кланы по фамилиям он не назвал - ред.). Надо усилить уголовное наказание в отношении таких людей. Может быть даже стоит судить таких по законам военного времени, - эмоционально высказался народный избранник.

Удивительно, но эмоциональная тирада депутата не вызвала у его коллег ни единого слова. Все промолчали, как будто ничто сказанное не имеет отношения ни к ним самим, ни к избирателям - простому населению.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 104 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА