АРХИВ:

Нашли у всей семьи заразу с пьяных глаз. Пациент с коронавирусом объявил голодовку протеста

05.05.2020 10:11 | 1484#
Нашли у всей семьи заразу с пьяных глаз. Пациент с коронавирусом объявил голодовку протеста

Пациент 10-й городской клинической больницы Саратова, у которого подтвержден коронавирус, объявил голодовку, требуя у прокуроров защиты своих конституционных прав. О своих претензиях к медикам он рассказал журналистам ИА "Взгляд-инфо".

"Я нахожусь в 10 больнице Саратова в палате № 24. Сюда был госпитализирован добровольно-принудительно с диагнозом COVID-19. Я житель Балтайского района, где у меня и был взят тест.

О том, как его брали, расскажу отдельно. 26 апреля мы с другом отмечали день рождения, были довольно-таки пьяны, когда приехали сотрудники Балтайской ЦРБ брать тест на коронавирус - в связи с тем, что 15 апреля я вернулся из Москвы.

Смутно помню врача – она поводила полочкой у меня во рту, а затем уехала. Спустя сутки мне сообщили, что у меня COVID-19 и принудительно отвезли в Саратов – в больницу № 10. Здесь я обратился к главврачу с просьбой провести повторный тест, так как не имею никаких симптомов ОРВИ, а первоначальный тест у меня вызывает сомнения. Он был взят у меня, когда я был пьян, и я не помню полностью, как его у меня брали.

Мне было отказано в жесткой форме. В знак протеста я объявил голодовку и отказался принимать лекарства. В ответ услышал: "Можете не есть, не пить, не принимать медикаменты".

Как дальше будет происходить мое лечение, непонятно. Я хочу обратиться к прокурору области с просьбой о защите моих конституционных прав", - сообщил мужчина.

Комментарий главного врача 10-й ГКБ Людмилы Максимовой для ИА Взгляд-инфо:
"Данный пациент поступил к нам 28 апреля из села Сосновка вместе с женой, у обоих - положительные тесты. Сначала он совершенно нормально себя вел. Затем положительные результаты на COVID-19 пришли на их двух детей, и их тоже госпитализировали. Жену перевели в детскую инфекционную больницу на Пролетарке, чтобы она лежала вместе с 5-летним ребенком. А 18-летнего сына положили к папе. У всех легкое течение болезни. Мужчина не верит анализу, хочет домой. Нельзя сказать, что он совсем не принимает пищу, просто это такой метод психологического давления на нас. Мы не можем отпустить его, пока не будет два отрицательных теста. Второй тест берется на 10-й день. Жизни мужчины ничего не угрожает, с ним работает психолог", - рассказала Людмила Максимова.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 144 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА