АРХИВ:

Нет слез горше маминых

19.05.2020 11:22 | 1144#
Нет слез горше маминых

Чем измерить горе матери, потерявшей единственного сына? Какие слова следует говорить ей? Никто не знает. На киностудии имени Горького непривычная тишина: 22 января у нашей любимой актрисы Раисы Рязановой, всенародно любимой Тоси из фильма «МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ», неожиданно умер ее единственный сын Данила – артист театра СОДРУЖЕСТВО АКТЕРОВ ТАГАНКИ.

Раиса растила его одна, семейная жизнь не сложилась. Удивительно, но именно в 51 год умер и папа артиста Юрий Перов. Вся материнская любовь шла, летела, лилась ему– любимому сыночку. Мы все знали об успехах Данилы в театре, об очередных съемках в кино, как он получил звание «Заслуженный артист России». Талантливый был парень, мамины гены.

Фотография


«В три часа ночи почувствовал себя плохо, его стало знобить. Выпил чай с лимоном... Позвонил в скорую помощь. Скорая ехала десять минут, а он умер за семь», – рассказывают коллеги Данилы. Теперь надо как-то говорить с 75-летней актрисой, поддержать ее… Но чем? Спешно ищем информацию о тех актрисах, кто смог пережить трагедию потери ребенка, может быть, они смогут помочь убитой горем матери.

Татьяна Судец, добрая тетя Таня из «СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ». Перед ребятами она появлялась с неизменной улыбкой. А на душе... В 1992 году пропал ее 24-летний сын Андрей. Вышел из дома и не вернулся. Искали долго, безрезультатно. Лишь через месяц под кучей щебня случайно нашли то, что осталось от ее мальчика. Татьяна Александровна пережила жуткую депрессию, лишь немногие знают о ее горе. Помогла работа.

Актриса Ирина Безрукова тоже потеряла единственного сына – с 25-летним Андреем произошел несчастный случай дома, он поскользнулся, при падении сильно ударился виском и мгновенно умер. После его ухода Ирина хотела последовать вслед за ним. Видя ее отчаяние, друзья организовали рядом с Безруковой практически круглосуточное дежурство. Просто передавали ее из рук в руки. К слову, сама Ирина много лет дружит с Родионом Газмановым, которого спасла в детстве от утопления.

Известные певицы-близнецы сестры Зайцевы тоже пережили трагедию – единственный сын Татьяны погиб. Он был один сын на двоих. В 2015 году Алексей погиб, сорвавшись с поезда. Молодой парень имел экстремальное хобби паркур – преодолевал препятствия, прыгал с высоты, с городских зданий и поездов. Это увлечение стоило ему жизни. На прощании с Алешей сестры поклялись больше не расставаться, быть всегда рядом и поддерживать друг друга. Да, потеря ребенка – страшное испытание. А если это человек публичный, известный – пережить еще сложней, оставаясь на виду у всей страны.

Автор: Ирина Учитель
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 272 | 2

Приглашаем на работу