АРХИВ:

5 сомов и 105 карасей. Где настрого запрещено сейчас рыбачить

19.05.2020 14:23 | 1601#
5 сомов и 105 карасей. Где настрого запрещено сейчас рыбачить

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Биосфера» в Екатериновском районе Саратовской области (300 км от Балакова) сотрудники полиции задержали гражданина, который осуществлял незаконный лов рыбы.

Стражи порядка изъяли у рыбака 3 рыболовные сети, надувную лодку, а также незаконно добытый улов – 5 сомов и 105 карасей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщает пресс-служба региональной полиции.

За период действия запрета с 20 апреля по 19 мая территориальными органами МВД России выявлено 158 фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов. Возбуждено 53 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Составлено 65 административных протоколов по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира».
Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и орудий лова; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой. По 37-ми материалам проверок решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напоминаем, что с 20 апреля по 20 июня на Саратовском водохранилище установлен запрет на вылов водных биоресурсов всеми видами орудий добычи, за исключением одной поплавочной или донной удочки, спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на снасти у одного гражданина. Прежде всего, это Ивантеевский, Пугачевский районы – реки Малый Иргиз и Большой Иргиз; Духовницкий район – бассейн правого притока Малого Иргиза - река Стерех у села Липовка; река Чагра, протекающая через Красноармейский и Духовницкий районы.
С 25 апреля по 25 июня запрет действует на реках Большой Узень и его притоках – Дергачи, Ершов (река Алтата), Красный Партизан, Новоузенск, Александров Гай, а также Малый Узень – которая протекает в нашей области через Краснокутский, Питерский, Федоровский, Новоузенский и Александровогайский районы.
С 1 мая по 30 июня запрет установлен по всему Волгоградскому водохранилищу (все районы области и Саратов).

5 сомов и 105 карасей. Где настрого запрещено сейчас рыбачить
5 сомов и 105 карасей. Где настрого запрещено сейчас рыбачить
5 сомов и 105 карасей. Где настрого запрещено сейчас рыбачить
5 сомов и 105 карасей. Где настрого запрещено сейчас рыбачить
Автор: Сергей Кочетков
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 115 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА