АРХИВ:

Время года и погода не помеха для похода

03.06.2020 12:06 | 1279#
Время года и погода не помеха для похода

Долгожданное тепло пришло в наши края и совершенно не осталось сил оставаться дома. Палатка, горелка, спальник уже давно готовы, остается только погрузить все это в сумки.

Клич о сборах был дан в чате нашего любимого сообщества Вело Поездки Балаково. Откликнулось немало людей, правда, с ночевкой осмелились поехать только два ВелоТуризмоСупергероя Сергей Каторов, на своем легендарном велосипед Pride Rocx Tour и Шипин Сергей с не менее легендарным Cannondale trail 5. Остальные участники по мере возможностей присоединялись к нам в течении дня. Без них не было бы так интересно и хорошо.

16 мая, суббота. Место сбора почему-то у «Ритуала» в 1 мкр… Наверно в связи с этим смельчаков оказалось не так много? Нас с Сергеем вызвался сопровождать Константин Ларин, который недавно приобрел новый велосипед (с чем его поздравляем) и тем самым стал одним из нас. Маршрут и планы очень просты: от «Ритуала» едем в сторону Красного Яра, там ночуем, а на следующий день обратно.

Фотография


До Красного Яра доехали быстро, даже опомниться не успели. Было желание проехать до р. Ревяка но после разлива дорога оказалась очень грязной. Разбили лагерь на небольшом заливном озере, которое очень любят местные рыбаки. Когда мы поставили палатки, Константин передал нас в надежные руки только что прибывших Алексея (известного веломеханика) и Анастасии , а сам, не без сожаления, покинул наше место дислокации.

Сразу же мы принялись делать самое важное дело — это костер и сосиски! Потом поиграли в волейбол и снова принялись за «важное дело». Как раз, в разгар трапезы, прибыл Володя с семьей, стало намного веселее. Волейбол продолжался, пока ноги держали и руки терпели.

Фотография


Тем временем день подходил к концу и мы остались одни. Ночью на озере птицы и лягушки устроили для нас шоу «Голос». Правда мы так напрыгались, что крепкий сон не оставил никаких шансов насладиться «местными талантами».

Утром к нам из города приехал Семен Явиляк. С ним в волейбол мы не играли, было ясно, что он очень хочет покатать по окрестностям. В этом наши желания совпадали! Собираем вещички и едем в сторону Красного Яра, где встречаем Владимира. Не знаю как, но количество участников увеличилось настолько, что спустя две недели я всех и не упомню (возраст берет свое…). Володя был нашим гидом и показывал всякие интересные места, получилась познавательная поездка!

Фотография


На горизонте показалась большая дождевая тучка. В связи с этим пришлось окончить осмотр красот и поспешить в сторону дома. Известно, что когда спешишь, часто что — то идет не так. Без проблем не обошлось и у нас. На убитой дороге через Ивановку Серега получил змеиный укус. Благо, что он человек опытный и сумел быстро все исправить.

Фотография


В заключении хочется поблагодарить всех, кто участвовал в этом ПВД. Без вас это мероприятие стало бы рядовым и скорее всего не запомнилось. Правильно говорят: «собирайте моменты, а не вещи…»

Фотография

Автор: Сергей Шипин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА