АРХИВ:

Маленький артист большого экрана. Георгий Штиль, он же - Кефирыч

09.06.2020 10:59 | 1424#
Маленький артист большого экрана. Георгий Штиль, он же - Кефирыч

Началась подготовка к съемкам одного сериала для канала «РОССИЯ-1». Российская деревенька, простые люди и, конечно, любовь.

Проводим кастинг на роли селян 60+, ищем добрые открытые лица. Решила предложить участие в съемках одному из моих самых любимых актеров, которого еще помню с детства, питерцу Георгию Штилю.
Еще девочкой смотрела фильмы – сказки «ТРИ ТОЛСТЯКА», «НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВИТИ И МАШИ», «СТАРАЯ, СТАРАЯ СКАЗКА». Я выросла, а он все такой же – легкий на подъем, с юношеским задором , востребован в кино. Года два назад Георгий Антонович приехал в студию утренним поездом, снялся в передаче и – опять на вокзал. Откуда столько энергии в столь почтенном возрасте? Хотя о цифрах в его паспорте сразу забываем, стоит только ему появиться! Шутки, смех, комплименты всем женщинам – ах, как мы любим его приезды в Москву из северной столицы! Съемки со Штилем – всегда удачный день для всей группы. Он так много знает, у него прекрасная память. Сколько интересного узнали мы в технических перерывах,сидя рядом с любимым артистом! Воспоминания о работе с Олегом Далем, с Александром Демьяненко, да много с кем он дружил из легенд нашего экрана. Шутка ли – более 200 фильмов в его портфолио! Правда, все роли второго плана, но Георгий Антонович всегда смеется – Я МАЛЕНЬКИЙ, НЕКРАСИВЫЙ, КТО МНЕ ДАСТ ГЛАВНУЮ РОЛЬ? Особая популярность артиста выросла после съемок в «УБОЙНОЙ СИЛЕ» и «УЛИЦЕ РАЗБИТЫХ ФОНАРЕЙ» – до сих пор откликается на прозвище КЕФИРЫЧ. Очень талантливый и очень скромный – вот как я воспринимаю этого человека. Как-то спросила: «В чем секрет его оптимизма , долголетия в кино и театре?» И опять смех:«Главный секрет – у меня нет денег на собственные похороны! Поэтому расслабиться и прислушиваться к болячкам не могу себе позволить». А потом подумал и сказал уже серьезно: «Вот снимаюсь в кино, играю в театре. В моем Питере пенсия 12 тысяч , на нее не проживешь. И не умрешь достойно . Лучше дождусь, когда пенсия подрастет…То есть буду жить вечно!» А 4 марта нашему Георгию Антоновичу Штилю исполнилось 88 лет, если положить эти цифры рядком и на бок, то получим 2 знака бесконечности. Вот и пусть он живет бесконечно!

Автор: Газета Суть. Ирина Молчанова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА