АРХИВ:

Об особенных детках звездных родителей

20.07.2020 13:35 | 1955#
Об особенных детках звездных родителей

Уходя от своих повседневных забот и неудач, включаем телевизор, и... вот они, баловни судьбы! Красивые, богатые, успешные! Знаменитости смотрят на нас с экрана, улыбаются. Все-то у них прекрасно! Но это всего лишь красивая обложка.

Поверьте, порой у них бывают проблемы очень серьезные, о которых не принято говорить с экрана на всю страну. Дети-инвалиды в актерских семьях – тема закрытая. И только Эвелина Бледанс первая громко заявила о рождении в ее семье СОЛНЕЧНОГО сына Семена, мальчика с синдромом Дауна (на фото).
Актриса бросила эпатажные роли в кино, посвятив все свое время Семочке. Удивительно доброжелательный, открытый и активный мальчик – частый гость киностудии, любит общение с людьми, может много интересного рассказать про животных, спеть песенку. Мы любим его, одновременно жалея, но стараясь этого не показывать. При съемках программ, посвященных детям-инвалидам, всегда сам собой возникал вопрос: откуда приходит беда? Одна многодетная мама, у которой младшенькая девочка родилась с ДЦП, философски сказала: «нам дается ровно столько испытаний, сколько мы можем вынести». Года 3 назад один благотворительный фонд решил устроить особенным деткам из семей актеров, музыкантов, политиков праздник. Ведущими согласились быть Наталья Ионова – певица Глюкоза и Митя Хрусталев. Пока шли подготовительные работы, я недоумевала: зачем арендовали такой большой зал? Наши ребятки просто потеряются в нем... И вот к назначенному времени зал стал заполняться: кого-то просто вели за руку, кого везли в инвалидной коляске, много детишек на костылях, а то и просто на руках родителей. В просторном зале не было свободного места! Я видела знакомые лица актеров, певцов и просто известных людей. Певец Данко держал на руках свою дочь Агату. Актер Евгений Кулаков (сериал физрук) пришел с сыном Ильей, у мальчика синдром аутизма и еще ДЦП. Парень сидит в кресле и всем улыбается, знакомым машет рукой. На сцене пел Стас Костюшкин, дети танцевали кто как мог и подпевали. Недалеко от меня легко узнаваемая Ирина Хакамада – успешная бизнес-леди, в прошлом депутат и вице-спикер Госдумы. Она пришла со своей взрослой дочкой Машей – СОЛНЕЧНОЙ девочкой. Маша не только получила среднее образование, но и учится в колледже. С Машей танцует ее друг Влад. Он – чемпион мира по жиму штанги. Кстати, Маша и Влад решили пожениться.
На сцену поднялась телеведущая Светлана Зейналова, объявляя результаты конкурса. Призы раздает ее дочь Саша, у нее аутизм. Рядом с актером Сергеем Белоголовцевым взрослый сын Евгений – несмотря на ДЦП он запустил на ТВ свое шоу , а еще активно играет в футбол! И даже танцует! Глядя на то, с каким трудом многим из ребятишек даются танцевальные движения, стараюсь не заплакать. Мы, физически здоровые взрослые люди, размениваем жизнь на какие-то мелочи. Но по сравнению с борьбой этих детей за полноценную жизнь... Нет, не случайно я попала на этот праздник, чтоб понять эту истину. Буду помнить: если мне трудно, всегда есть те, кому труднее.

Автор: Газета Суть. Ирина Молчанова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 106 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА